Килограмм киви продлевает жизнь на месяц

Этот тропический фрукт вырабатывает в организме  гормон счастья.

Многим известно, что киви содержит большое количество витамина С - больше, чем даже лимон и апельсин. Однако на этом его полезные свойства не заканчиваются. Тропический фрукт, как уверяют врачи, является уникальным природным источником позитивного настроения.

Употребление киви способствует выработке в организме гормона счастья эндорфина. Он заметно улучшает эмоциональное состояние человека и регулирует давление, а также оказывает благотворное влияние на работу почек и пищеварительной системы.

В совокупности все эти факторы увеличивают продолжительность жизни. Так, один килограмм киви, по подсчётам диетологов, продлевает жизнь примерно на один месяц. Всё дело в том, что в ярко-зелёном плоде содержится максимальное количество полезных веществ (органические кислоты, магний, пектины, фосфор, калий, железо и др.) и при этом минимум калорий.

Кроме того, киви можно применять в качестве косметического средства, поскольку фрукт превосходно очищает кожу, а также стимулирует выработку коллагена, который препятствует появлению морщин и подтягивает кожу.


Читайте также: