Итальянка умерла после нанесения тату

Итальянка умерла после нанесения тату

23-летняя итальянская студентка была абсолютно здорова, когда решилась сделать себе новую татуировку. Но на следующее утро девушка впала в септический шок, а вскоре после этого умерла.

Необъяснимой трагедией называет итальянская пресса гибель студентки из Милана Федерики Ламматтео, энергичной и спортивной девушки, которая была самим воплощением здоровья. Федерика решила сделать себе новую дизайнерскую татуировку на теле, для чего и отправилась к специалисту. У нее уже были тату на спине, а на этот раз рисунок должен был быть нанесен на правую лопатку.

Вся процедура нанесения тату прошла без осложнений, и девушка в хорошем настроении вернулась домой. Но на следующее утро она проснулась с сильнейшей дрожью во всем теле, а ее руки и ноги покалывало. Своей подруге Федерика отправила СМС с сообщением о том, что она заболела. Состояние здоровья девушки так стремительно ухудшалось, что родные вызвали ей скорую помощь.

Осмотревшие Федерику врачи миланского госпиталя San Giuseppe даже не успели поставить точный диагноз, как у их пациентки начались кровотечения. Ее сразу же перевели в лучшую больницу города, поместив под капельницу. Родным Федерике велели идти домой и ждать дальнейших сообщений. Они последовали очень быстро — уже ночью раздался звонок из госпиталя, и медсестра сообщила семьей Федерики, что девушка умерла.

Теперь родные студентки пытаются получить ответ на вопрос, что же могло так быстро убить совершенно здоровую молодую девушку. Прокурор Милана начал расследование в связи со смертью студентки. Полиция посетила салон тату, но не нашла никаких грубых нарушений гигиены. По предварительной версии, Федерика умерла от тяжелой аллергической реакции на чернила после нанесения тату.


По материалам: medinfo.ua
Читайте также: