Британец страдает от синдрома зомби после попытки суицида

Британец страдает от синдрома зомби после попытки суицида

Британец Грэхам Гаррисон начал страдать от так называемого синдрома зомби после того, как попытался покончить с собой. Как сообщает The Daily Mail, Грэхам умышленно ударил себя электричеством, чтобы совершить самоубийство. Однако он не умер окончательно. После самоубийства он проснулся и понял, что до сих пор может ходить и общаться.

Однако он не мог ничего запомнить так же, как и вспомнить. У него исчезла способность различать вкус и запах. Грэхам был убежден, что он действительно мертв.

Мужчина пошел на кладбище и там оставался, пока его не нашла полиция и не вернула домой. Грэхам ничего не ел, поскольку не чувствовал потребности и желания есть после смерти.

В конце концов к 57-летнему зомби наведался его брат, который отвез его в больницу. Врачи удивились, что Грэхам может общаться и двигаться, поскольку активность его мозга оказалась слишком низкой.

"Я анализирую результаты сканирования мозга уже 15 лет, но такого никогда раньше не видел. Мозг Грэхама функционировал так же слабо, как, к примеру, у людей в коме или под анестезией", - рассказал врач Стивен Лонеренс.

По словам врача, в медицине существуют единичные случаи, когда люди после травм считают себя мертвыми и страдают от так называемого синдрома зомби. Обычно такие пациенты умирают с голода, поскольку не считают нужным питаться после смерти. В случае Грэхама ему повезло, что его вовремя нашел брат.

Сейчас благодаря специальной терапии активность его мозга возвращается к норме. Он снова чувствует вкус и запахи, кроме того к нему начинает возвращаться память.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: