Хвостатый Том берет по гривне за кадр

Светлана Зверькова и ее подруга Алина знают толк в крысах.

Возле первого городского пруда в Донецке по направлению к парку Щербакова шла симпатичная женщина. Она успевала торговать орешками и сладостями, а также выгуливать Тома.

Дамочка мягко подергивала за красную веревочку, а крыска забавно семенила по асфальту. Малыши визжали от радости, а их мамы - от ужаса. В общем, внимание эта парочка привлекала.

- Даже моя фамилия соответствует этому симпатюле, - смеется Светлана Зверькова, нежно поглаживая Тома. - Занимаюсь крысами не первый год, развожу их, дрессирую. Вот смотрите, - говорит она, опуская питомца на землю. - Том, ко мне!

И пушистый комочек со всех лап несется к хозяйке, буквально запрыгивает в протянутые к нему ладони и норовит потереться о щеку.

Пока Светлана демонстрировала способности Тома, детвора уломала-таки брезгливо фыркающих мамочек позволить сфотографироваться с крыской. Тем более, что удовольствие по карману не бьет - всего-то гривня за кадр. По словам Зверьковой, денег, которые они с Томом зарабатывают подобным образом, как раз хватает ее питомцам на пропитание.


Дмитрий Ильенко. Фото автора.
Читайте также: