Как построить кошкин дом

Пуфик-домик.

Увлечение мариупольчанки Галины Ясеневой связано с уютом. Зам. председателя объединения совладельцев многоквартирных домов «Ильичевец» (там она еще и паспортист, и бухгалтер) создает дома для... кошек.

- Когда приобрела красивую породистую кошечку, решила сделать для нее домик, - говорит Галина Яковлевна. - В одном журнале прочитала статью о декупаже (декоративная техника по ткани, посуде, мебели и прочему, заключающаяся в вырезании изображений из различных материалов, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности. - Прим. авт.), захотелось украсить его.

Галина Ясенева с кошкой Элей, окрас которой называется золотая шиншилла.

Галина Ясенева с кошкой Элей, окрас которой называется «золотая шиншилла».

Страстная кошатница, Ясенева состоит в городском клубе любителей кошек «Гранд Фелис Баст», ее питомцы отмечались призами на различных выставках. Сейчас в просторной квартире на проспекте Маршала Жукова живут шесть представителей шотландской вислоухой породы, которым есть где поиграть и отдохнуть. А общение с коллегами, демонстрация дел своих рук привели к тому, что ей стали поступать заказы на кошачьи уголки из других городов Украины и даже России.

Кошачий домик

Пальма.

Не только апартаментами для хвостатых живет рукодельница. Тот же метод декупажа позволяет ей превращать в красивые сувениры обыкновенные бутылки, делать привлекательные блокноты. Есть в «активе» женщины часы, тортница, секретер, кухонный набор, вешалки. Для того, чтобы работать с фанерой, древесностружечной плитой, освоила электролобзик. В ход идет буквально всё: бумажные гильзы, веревка, ткани…

На какие еще вещи натолкнет ее фантазия, Галина Яковлевна не загадывает. Творчество - процесс непредсказуемый.


Юрий Щербак. Фото автора и из архива Ясеневой.
Читайте также: