Дети задают матери 288 вопросов ежедневно

Дети задают матери 288 вопросов ежедневно

Британские социологи провели опрос, в котором участвовало 1000 матерей, имеющих детей от двух до десяти лет, и выяснили, что чада ежедневно 288 раз задают своим мамам самые разные вопросы. В среднем обычный ребёнок задаёт в час 23 вопроса.

Самыми любознательными оказались четырёхлетние девочки. Они каждый день задают матерям 390 вопросов. Согласно данным опроса, наиболее «напряжённое» время по числу задаваемых вопросов - утро. Каждой матери приходится ежедневно выдерживать двенадцатичасовую «мозговую атаку». Примерно каждые 2 минуты 30 секунд она должна ломать голову над ответом на очередной вопрос.

Попутно социологи обнаружили, что большинство детей (82%) предпочитают искать ответы на свои вопросы именно у матери, а не у отца. 25% из них объяснили это тем, что отец обычно говорит «Лучше иди к маме и спроси у неё». Как показало исследование, в год среднестатистический ребёнок задаёт примерно 105 120 различных вопросов. Однако с возрастом количество детских вопросов неуклонно сокращается, что не облегчает жизнь матерям - вопросы просто становятся сложнее, и 82% матерей не могут на них ответить.

Вот своеобразный рейтинг самых распространённых детских вопросов:

1. «Почему вода мокрая?»

2. «Небо когда-нибудь заканчивается?»

3. «Из чего сделана тень?»

4. «Почему небо голубое?»

5. «Как рыба может дышать под водой?»


Читайте также: