Как создать морское царство для детей

В нарукавниках «рыбка» по имени Маша уверенно входит в воду!

Трёхлетняя Машенька из Мариуполя морских пучин не боится. Со своими новыми нарукавниками девчушка прыгает по волнам, как настоящая пловчиха! Они помогают ей учиться держаться на воде, а маме - сохранять спокойствие.

В «Эпицентре» нарукавники для детей от трёх до шести лет из ПВХ Angry Birds и Princess стоят 15,5-19,5 грн. за штуку. Родители могут не волноваться за своих чад: две воздушные камеры повышают безопасность начинающего пловца. И, конечно, с ними малыши очень скоро чувствуют себя в воде, как маленькие рыбки.

На суше каждый мальчишка - хозяин целого гаража машинок. А вот в море он может стать капитаном своего собственного кораблика! Плавсредство «Матрос» («Практикер» - 89,99 грн.) легко надуть. К тому же в этом водном тренажёре малыш задействует во время гребли практически все мышцы.

Когда вам захочется спокойно позагорать, а не караулить малыша у воды, можете накачать воздухом надувной бассейн, от которого дети придут в восторг. Вода, лейка или резиновые игрушки в руках - это ведь настоящее морское царство. Капризули напрочь забудут, что хотели «туда-а-а». В «Эпицентре» маленькое «море» для девочек от трёх лет (170 грн.) оформлено в стиле мультяшных фей. Сделано оно из прочного винила, поэтому прослужит не один сезон. Его легко принести на пляж в небольшой сумке. А мальчишкам понравится «оазис» с яркими разноцветными стенками в стиле Angry Birds. В «Практикере» продаётся целый «аквапарк» Intex Rainbow Ring (599 грн.), который состоит из бассейна,  надувной горки, водного фонтанчика, игры с бросанием колец и шести разноцветных шариков. В «Ашане» красуется бассейн в виде раковины для самых маленьких - Винни Пух Dysney (111,92 грн.).

А хотите переносной бассейн, который... не надо надувать? Называется он каркасный Bestway, собирается из стойких к коррозии стальных труб. Прочные виниловые стенки не про-ткнуть даже самым усердным деткам. Для таких бассейнов нужно совсем немного места, и они легко устанавливаются. Купить можно в «Эпицентре» за 683 грн. В «Практикере» - Intex Exotic Reef с ярким рисунком - 139 грн.

На полках «Ашана» - мальчишечье счастье: яркий водный пистолет Finding Nemo (59,35 грн.) и большой бластер Water Zone - 70,2 грн.! А для маленьких «спайдерменов» - Spider Blaster (102,74 грн.). Достаточно залить в резервуар воду, с помощью ручного помпового насоса подкачать её давление, пока не почувствуется сильное сопротивление, нажать спусковой крючок и - вперед в морской бой! Дуло бластера разделено на две части, каждую можно отрегулировать, чтобы стрелять одновременно в разных направлениях. Так что воображаемые пираты и реальные «враги» не смогут увернуться от мощных струй.

Пребывание на пляже превратится в настоящее веселье, когда с ребёнком будет... неваляшка. Надувная BestWay, с полостью для песка внутри - такую точно не утопишь! И, конечно, со смешными зверюшками малышня вдоволь может поваляться на песке. Не говоря уже о том, что не на вас, желающих позагорать, будет виснуть или лить воду! В «Эпицентре» ждут курорта жираф, морж, обезьяна и другие зверушки (29,7, грн./шт.). С собой в воду детвора может взять и яркие резиновые мячи с изображениями Спайдермена и других любимых героев («Ашан», 10,37 грн.)

Чтобы ребёнку было в бассейне веселее, вручите ему набор «Рыболов» («Ашан» - 40,55). В нём найдутся удочка, сачок, фигурки рыбок и морской звезды... В общем, вашему маленькому «рыбаку» будет что поймать. Игра не только для развлечения: она развивает сообразительность и мелкую моторику. Последнее, по мнению педиатров, очень важно! Развлечение для самых маленьких - песочный набор «Карапуз» («Ашан» - 8,8 грн). В нём есть ситечко, грабельки, формочки и ведёрко. А ещё - целая пирамида «пасочек» - мал мала меньше (11,42 грн.). Если их аккуратно выстроить - одна на другую - можно получить затейливую башню для будущей песочной крепости.


Подготовила Алёна Дудникова. Фото Натальи Домбровской.
Читайте также: