Путь к сердцу: чем накормить сильный пол

Путь к сердцу: чем накормить сильный пол

Верите ли вы, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? А сами-то вы любите вкусно покушать? То-то же!

Умение вкусно накормить мужчину всегда в цене у женщин – и у мужчин. Особенно решающее значение умение накормить имеет, когда мужчина решает – а стоит на ней жениться или нет? Пара знакомых мужчин сделала выбор в пользу «жениться», когда заботливая женская рука расставляла перед ними разносолы собственного изготовления.

На самом деле, накормить мужчину вкусно – это просто!
 
Настоящая мужская еда - давайте разложим ее на составляющие.
 
Мясо

Нет, не так, а вот так: МЯСО! Мясо – мужской фаворит номер один. Если вы умеете хорошо готовить мясо, значит, в глазах мужчины вы чего-то, да стоите

Зачем мужчине мясо? А затем, что именно протеины мяса нужны для синтеза мужских половых гормонов. Мясо животных и птицы – вот его еда. А белки из молочных продуктов, рыбы и растений просто не дадут ему столько энергии.

Как видите, от крахмала действительно стоят одни воротнички.

Калории

Мужчины – существа, непохожие на женщин. Если мы всеми силами стремимся сделать свой рацион менее калорийным, то они – наоборот.

У любого мужчины на 20% больше мышечной массы, чем у женщины, именно поэтому они расходуют больше энергии, и им требуется ее восполнять!
 
Много

Мужчина предпочитает, когда тарелка буквально ломится от еды. Причина и в том, что мужчина очень голоден (а обычно мужчина ест, именно когда голоден), и в любви к калориям.

«Мой дом – полная чаша. Хочу видеть полную тарелку!» - вот типичный мужской девиз.
 
Десерт

Обычно мужчины неравнодушны к сладкому и охотно завершают им свою трапезу. Однако мужчине обязательно нужно что-то еще, кроме сладкого, поэтому не стоит ждать, что он, как и вы, насытится сладкой булочкой.

Любимые лакомства мужчин – это мороженое и шоколад.
 
Главное – разнообразие!

Мужчины обожают разнообразие – и в сексе, и в собственной тарелке! По этой причине старайтесь каждый день радовать своего мужчину чем-то новеньким.

«Но он же безропотно ест то же, что и вчера, и ни разу меня не упрекнул», - скажете вы. Конечно, многие мужчины предпочитают молчать, чтобы не нарваться на скандал.

Между прочим, в сексе всё происходит точно также: сначала – излюбленная поза и спать, потом – вы замечаете, что муж завел любовницу!!!

Что-то новенькое добавлять в питание мужчины на самом деле просто:

1. Не готовьте каждый день одно и то же блюдо! По этой же причине не готовьте очень много еды за раз. Огромная кастрюля с борщом скорее пропадет, чем ваш мужчина ее съест!

2. Даже салат каждый день можно готовить по-разному, добавляя в него различные приправы, заправки, ингредиенты.

3. Если вы покупаете полуфабрикаты, также разнообразьте меню: не покупайте всегда одни и те же. Вместо надоевших котлет возьмите люля, вместо сосисок – сардельки, и так далее.

4. Проще всего раз в неделю составить меню на все 7 дней. Это удобно делать, если вы раз в неделю закупаетесь самыми необходимыми продуктами (и особенно удобно, если продукты помогает нести мужчина).
 
Чего может быть проще: напротив каждого дня недели вы пишете свой список, что будет на завтрак, обед и ужин, и в течение недели не ломаете свою голову!
 
Мужская еда должна быть здоровой

К сожалению, многие мужчины в погоне за Питательной Калорией забывают об остальных пищевых веществах. Не идите у мужчины на поводу – иначе животик появится не только у него, но и у вас!
 
Враги номер один: излюбленные мужские продукты

Что покупает мужчина-холостяк? А вот что:

Сосиски, сардельки, кетчуп, майонез, колбаса, пельмени, котлеты, пиво и так далее.

Сколько калорий в этих продуктах? Много, очень много! А если посмотреть на ингредиенты, то можно ужаснуться: сплошные жиры и углеводы! А крахмала нет разве что в пиве.

А где же те самые белки, ответственные за выработку мужского полового гормона тестостерона?! Правильно – их нет! А пиво еще и подавляет производство тестостерона.

Нет в этих продуктах ни витаминов, ни аминокислот, ни полезных минеральных веществ. Зато в больших количествах присутствуют красители, загустители, усилители вкуса и другие Е-добавки, которые пользы уж точно не принесут.

Итог печален: раннее ожирение (причем, по женскому типу), авитаминоз и сниженная потенция.
 
Идеальное мужское меню

Оно может содержать что угодно, но главные составляющие – это мясо и овощи.

Мясо дает мужчине энергию, в нем – белки, жиры, витамины, минеральные вещества и аминокислоты, а также много-много калорий.

Овощи снабжают организм мужчины углеводами и клетчаткой, облегчают перистальтику кишечника и дают ощущение сытости. В них также много витаминов и минеральных веществ.
 
Чем быстро накормить мужчину?

Десяток лет назад это действительно было проблемой, но сейчас, с распространением полуфабрикатов, проблем нет практически никаких.

Из полуфабрикатов обед можно соорудить минут за 20-30!

Самое главное – в магазине научить себя спокойно проходить мимо полок с майонезом, пельменями и сосисками, и останавливаться у полок с овощами и мясными изделиями.

Выбор мясных полуфабрикатов сейчас поистине огромен, но если есть возможность, покупайте не замороженные котлеты, а охлажденные. Еще лучше взять цельное мясо, подготовленное к приготовлению, например, мясо для шашлыка, всевозможные бифштексы… В таких продуктах наличие прочих ингредиентов (в том числе и консервантов) сведено до минимума.

Куриные полуфабрикаты также лучше брать охлажденные, а не замороженные. Такие и готовятся быстрее, ведь их не надо размораживать!

Настоящее спасение хозяйки – замороженные овощи. Не забудьте о свежих овощах и фруктах. Гораздо лучше, если ваш мужчина, да и вы сами после обеда решите полакомиться сочным персиком, а не мороженым!

Не забывайте и о продуктах-афродизиаках: это яйца, икра, морепродукты, орешки, шоколад, кофе и какао. Они и для мужского здоровья полезны, и потенцию повышают.

Рецептов приготовления быстрых блюд я тут приводить не буду – у каждой из нас они свои.

Существенно экономит время приготовления блюд из мяса микроволновка – книги рецептов для нее тоже существуют.

И напоследок скажу, что, когда мы кормим мужчину сытно, вкусно и правильно, мы заботимся в первую очередь о себе! Ведь это нам достанется мужчина здоровый, сильный, без проблем с пищеварением и потенцией!!!

По материалам: ladies.academ.org
Читайте также: