Рецепты на Новый год-2011. Гостей удивит торт "Снеговик"!

Рецепты на Новый год-2011. Гостей удивит торт "Снеговик"!

Порадовать детей на новый год - что может быть приятнее? Мамы накануне праздника перелопачивают горы рецептов: ведь очень хочется удивить маленьких сорванцов. Впрочем, торт "Снеговик", мы не сомневаемся, порадует не только малышню.

Ингредиенты:

* 275 г блинной муки
* 2 ч л пекарского порошка
* 275 г мелкого сахара плюс для украшения
* 5 яиц
* 350 сливочного масла, размягченного
* 500 г помадки для раскатывания
* оранжевый (красный или желтый) пищевой краситель
* какао порошок
* 2 маршмеллоу или 1 зефир
* 150 г сахарной пудры
* несколько капель ванильной эссенции
* 340 г абрикосового джема
* 500 г марципана
* 500 г королевской глазури (королевской)
* мармеладки или лакрица
* 2 длинные гибкие конфеты

Инструкции:

1. Разогреть духовку до 160 гр С. Смазать маслом глубокую миску для пудингов, пригодную для духовки, вместимостью 1 литр, невысокую круглую форму диаметром 16 см и маленькую формочку. Проложить пергаментом.

2. Просеять муку и пекарский порошок в миску. Добавить сахар, яйца и 275 г масла, взбить. Разделить тесто по формочками и поставить в духовку. Форма и маленькая формочка будут запекаться 30 минут, а миска 1 час 10 минут. Перевернуть на решетку и отложить.

3. Окрасить немного готовой помадки в оранжевый цвет и скатать из нее "морковку" для носа. Окрасить еще немного помадки, замесив ее с какао порошком,. Раскатать до толщины монетки и вырезать из нее кружок диаметром 12 см. Положить на бумагу маршмеллоу или зефир и положить на них коричневый кружок, опустив края - получится шляпа. Дать носу и шляпе подсохнуть.

4. Чтобы сделать масляный крем, взбить масло с сахарной пудрой и ванильной эссенцией в пышную массу. Порезать корж из глубокой миски горизонтально по середине и промазать джемом и масляным кремом. Намазать корж из круглой миски джемом и масляным кремом и положить сверху корж из глубокой миски. Сверху прикрепить маленький коржик, чтобы получилась голова. Подогреть 6 ст л джема и смазать весь торт джемом снаружи.

5. Раскатать марципан на столе, посыпанном сахарной пудрой, чтобы его было достаточно, чтобы покрыть весь торт. Аккуратно поднять скалкой и перенести на торт. Аккуратно прижать к поверхности, срезая излишек.

6. Переложить торт на доску или на тарелку. Сделать королевскую глазурь по инструкциям в нашем рецепте и аккуратно намазать снеговика; с помощью ножа сделать так, чтобы глазурь была негладкой. Из конфеток прикрепить глаза и пуговички, прикрепить морковку для носа и надеть "шарф", который можно закрепить у снеговика сзади помадкой.

Снежки

* Раскрошить 50 г кекса (можно использовать или домашний или покупной кекс)
* Добавить 25 г сахара и 50 г молотого миндаля
* Нагреть 5 ст л абрикосового джема без кусочков и растопить в кастрюле. Добавить крошки и перемешать.
* Обвалять в 50 г сушеного кокоса, чтобы получились снежки.


По материалам: kuking.net