Пять новогодних сценариев по-донецки

Одни дончане будут встречать 2009 год в компании киевской группы «Авиатор», другие - отправятся в путешествие на тридцать лет назад.

Вы всё еще считаете, что встречать Новый год в ночном клубе - это слишком шумно, пестро, неспокойно и вообще солидным людям не по возрасту? Поздравляем: ваши взгляды устарели и не соответствуют действительности. В этом году профессиональные массовики-затейники Донецка предлагают столько самых разных новогодних сценариев, что каждый желающий нестандартно повеселиться может найти себе что-нибудь по душе.

№1. Звездно-клубный

Конечно, любители настоящих клубных тусовок с разноцветными коктейлями и танцами до упаду никак не могут остаться на обочине праздника. Несколько увеселительных заведений предлагают новогодние вечеринки в классическом клубном стиле.

Так, посетители Кинокофейни имени Ханжонкова будут зажигать под музыку от диджеев Jazzy, Jackob, Monica, а также гостя из Ростова R-Tem. В ночном клубе «Чикаго» ведущим вечера станет МС Волобуев, а развлекать гостей будет танцевальный проект «Just do it». «Гараж» предлагает настоящий новогодний винегрет: мужской и женский стриптиз, быка и корову, целую армию диджеев, подарки и хлопушки, и даже искусственный снег! А ресторан «Марио» пригласил киевских знаменитостей - группы «XS» и «Авиатор».

№2. Интернациональный

Однако многие клубы подошли к своим новогодним вечеринкам с еще большей выдумкой и создали для гостей настоящие тематические сценарии. Например, в боулинг-клубе «Максимум» состоится настоящий бразильский карнавал со всеми необходимыми атрибутами в виде зажигательных латинских танцев, страстных красоток и текилы.

А музыкальный клуб «Liverpool» предлагает новогоднюю ночь в английском стиле. Британский дух будет представлен колониальной кухней и англоязычными хитами от Майкла Джексона до «Нирваны» в комической обработке группы «Село и люди». А чтобы не получилось слишком чопорно, публику будут развлекать еще команда КВН «Какая разница» и Сергей Плихта с авторским бармен-шоу.

№3. Ностальгический

Бар «Gung’Ю’бazz» тоже приглашает вместе встретить Новый год, только... тридцатилетней давности. «Дорогие товарищи, друзья! - гласит афиша. - В связи с мировым финансовым кризисом мы будем встречать 1979 год. Скажем наше громкое НЕТ мировой буржуазии и ее проискам! Ударимся назло врагам в ролевое персонажное возвращение в СССР!»

Ретро-советская новогодняя вечеринка станет еще и костюмированной. Вместе с входным билетом на «Новогодний огонек-1979» вам выдадут и роль, к исполнению которой надо будет тщательно подготовиться.

№4. Кинематографический

Перевоплощение ждет и тех, кто решит встретить Новый год в ресторане «Ba-na-na». В новогоднюю ночь он превратится в съемочную площадку Квентина Тарантино, и каждый посетитель будет играть главную роль. Всю ночь будет работать оператор.

По отснятым материалам смонтируют фильм, который выдадут каждому участнику. Главное - соблюсти обязательный дресс-код и нарядиться любым персонажем из тарантиновских фильмов.

№5. Этнический

Наконец, найдется вариант и для тех, кто хочет в Новый год настоящего украинского застолья, но всё же повеселее, чем салат «Оливье» в компании тещи. Деревенский ресторан городского типа «Дерёвня» устраивает «Новогодние вечорницы», на которых гостей будут веселить два знатных пана - Гоголь и Моголь - в компании с Кумой.

Организаторы этого праздника в стиле «Вечеров на хуторе близ Диканьки» обещают песни и танцы под баян и скрипку, душевные посиделки, украинские сказочки и домашнюю еду с обязательными пирожками, салом и горилкой.

Праздничный бюджет

В среднем билет на празднование Нового года в клубе вместе с заказанным столиком, закусками и выпивкой стоит около тысячи гривен. Конечно, это не так уж дешево. Впрочем, если посчитать, в какую сумму обойдется организация домашнего застолья со всеми необходимыми атрибутами в виде салатиков, спиртного, икры и фейерверков, разница не окажется слишком уж большой. Тем более, что у многих клубов в новогоднюю ночь весьма гибкая ценовая политика. Например, вы можете выпить шампанского и закусить дома под бой курантов, а потом уже отправиться веселиться. После полуночи вход (правда, без столика) будет стоить уже около двухсот гривен.


Алиса СОПОВА.