День влюбленных: куда журналистов приводят мечты

День влюбленных: куда журналистов приводят мечты

Несмотря на сумасшедшую занятость, мы, журналисты, всё же остаемся романтиками (как и «Uma2rmaH», название хита которой стало заголовком этого материала). А потому День святого Валентина, который, к счастью, выпал на выходные, отмечаем так, чтобы он запомнился, как маленькое любовное приключение со своей второй половинкой.

В общем, читайте и приятных вам впечатлений!

НА ВАЛЕНТИНА - В СВЯТЫЕ МЕСТА!

Лучше гор могут быть только Святые горы или другими словами - наша местная Швейцария. К ней у меня особое отношение. Именно здесь, на  берегу вечно бегущего Северского Донца, прошло мое самое романтическое свидание. Из этого «исторического» места мы с любимым привезли горсть песка и пару мальков, которые, превратившись в красивых рыбок, по сей день весело плещутся в нашем аквариуме. Эти места и сейчас безумно манят меня. Вот почему День всех влюбленных я предложила отметить там. И не страшно, что сейчас не лето, что быстрые воды невероятно холодны, а полюбоваться можно лишь меловыми горами без сочной зелени, - здесь витает дух романтики!

Конечно, снять шикарный гостиничный номер с видом на лавру нам не по карману, но ведь не в удобствах счастье. А в том, чтобы, держась за руку с самым близким тебе человеком на планете, никуда в этот день не спешить, вдыхать речной воздух и, наслаждаясь необыкновенным спокойствием, вновь признаваться друг другу в любви. Мы проведем здесь целый день, поужинаем в уютном кафе и сядем на вечерний автобус, мечтая о том, чтобы снова вернуться в эти благодатные места.     

Наталья Чернышева. 

ЧТОБЫ УСКОРИТЬ СБЛИЖЕНИЕ, ПРЕДЛАГАЮ ИССКУСТВО СКОЛЬЖЕНИЯ!

В детстве я мечтала стать фигуристкой. Однако дружба с коньками отчего-то не сложилась, и после двух недель упорного набивания синяков у меня их отобрали. С тех пор стать на лед я больше не пробовала. Вплоть до недавнего времени, когда вдруг неожиданно выяснилось, что каток - превосходное место для романтического свидания.

Узнав, что я ничего не смыслю в искусстве скольжения, мой любимый предложил свою помощь. Ведь, в отличие от меня, он штурмовал этот вид спорта в детстве профессионально... Урок прошел замечательно, подарив шквал отличных эмоций, смеха и незабываемых впечатлений. Именно поэтому Валентинов праздник мы обязательно встретим на донецком катке. Ведь что может быть лучше, чем ощущать себя в крепких руках любимого человека, которые, несмотря на активные и многочисленные попытки упасть, не дают тебе этого сделать.

Ксения Малышева.

ГЛОТОК СВОБОДЫ У МОРЯ

Дача вдали от шумного города - пристанище романтиков. Отключим телефоны и оставим в недрах сумрачных городских сот ноутбук и телевизор. Приглашены только собаки: теплые, домашние и уютные, они запрыгивают на заднее сиденье машины, чтобы затаиться, прижав к запотевшим стеклам мокрые носы. Ведь впереди - хоть и особый, но вполне семейный вечер...

Мы несемся по трассе на юг, чтобы через два часа, примостившись в зале перед камином, слушать, как под натиском огня потрескивают вишневые поленья, а за окнами шумит остывшее серое море и шуршит прошлогодней травой на ветру приазовская степь. Вермут разольем в граненые советские стаканы. В кухне они ждали нас с лета. Большой гулкий дом снаружи и изнутри поглотят сумерки, сузив пространство до пятачка, окрашенного танцующими отблесками пламени. Заснем поздно, когда ароматные поленья в камине сменит уголь, греющий нас до утра. А спозаранку выбежим вместе с ошалевшими от свободы собаками в замерший сад, где под ногами уже пробивается плотный ковер зеленой травы. Ведь душа по-прежнему жаждет праздника!

Евгения Мартынова.

БАРДОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА... КУХНЕ

Мечтать не вредно. Со вчерашнего концерта Александра Городницкого (того самого, который написал классику про атлантов, что держат небо на каменных руках) ушла с ощущением, что недослушала. Вот бы заполучить его в гости! Откуда это чувство, что «кухонные» посиделки для него куда привычнее «стадионных»? Пришел бы вместе с Вадимом Гефтером (президентом творческого объединения «Точка опоры», который, как магнит, притягивает в Донецк бардов отовсюду), Володей Завгородним, Мишей Барановским, Валерой Сергеевым и другими очень симпатичными мне людьми.

Вот они звонят в дверь, и я, затаив дыхание, открываю. В доме пахнет пирогом, сооруженным моими дочерьми на скорую руку, конечно, он в «знаковой» форме - сердечком. Гитара ходит по кругу, в какую-то минуту попадает ко мне. И я, почти забыв, как это (вечные хлопоты и суета), беру первый аккорд, потом второй. «войдя в образ», исполняю песенку бродячей собаки, которая жалуется, что ей «никто не подставит плечо, чтобы поплакать», а она, в принципе, очень хорошая. Мой минор их почему-то очень веселит. Свечи оплывают воском и отражаются огоньками в глазах кошки, затаившейся в углу и откровенно не понимающей, почему набежало столько шумного народа. Но, когда они начинают прощаться, идет их провожать, подняв хвост трубой: оценила-таки. Закрываю дверь и продолжаю улыбаться, как будто разговор продолжается...

Елена Карпенко.

СЕРДЦЕ, КОТОРОЕ ТАЕТ В РУКАХ

Она обожает цветы, шампанское и украшения? Измотанная работой, кухней и детьми, мечтает сходить в кафе, театр или хотя бы в кино? Дудки! Сделайте ей сюрприз, который она будет помнить всегда.

Вам понадобятся:

а) та, кого вы будете удивлять;

б) сумка с тем, чем намерены удивлять.

Желательна, конечно, холодная снежная погода, но так как повеяло весною, спасет морозильник, в котором можно припрятать часть сюрприза. Итак, берете любимую и сумку, выходите на улицу. На заранее присмотренном месте просите ненаглядную закрыть глаза и ждать вашего сигнала. Достаете из сумки складной столик (вариант - скатерть, постеленная прямо на землю), сервируете, чем Бог послал. Лепите из снега сердце. Как вариант - ледяное, припасенное заранее, спасибо формочкам, которых нынче великое множество. Внутри него - ваш подарок. Речь, ясное дело, о небольшом, но ценном. Кофточка или кофемолка презентуются отдельно. Даете команду «Можно!» и тут же целуете. А потом вручаете сердце, говоря, что оно тает только в ее руках, поите, кормите и хвалите женщину своей мечты.

Андрей Кривцун.

АНГЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД И РОЗА В БОКАЛЕ

Взгляд, разумеется, у меня, ради праздника перевоплотившейся из вечно спешащей журналистки в обворожительную особу с трогательными крылышками, прикрепленными к слегка провокационному мини-платью. Роза, само собой - деталь образа моего спутника. Ну а чтобы цветок не завял раньше времени, мы поставили его в бокал на столике загородного ресторанчика, который 14 февраля превратился в резиденцию святого Валентина.

Впрочем, в романтику я погрузилась еще до прибытия в этот дворец любви: вечером у моего дома остановился необычный экипаж - карета, запряженная парой гнедых. Пока я гадала, кому из соседок достался принц,  он позвонил в мою дверь. Открываю, на пороге - муж. Вот проза жизни! Но за карету - молодец! В общем, в ресторан я приехала очарованная, взволнованная, заинтригованная происходящим. Полуобнаженная Афродита несет нам меню: пьем, конечно, игристое, а едим - только легкие и возбуждающие блюда. На десерт - миниатюрные пирожные в виде сердечек, в которых на китайский манер спрятаны романтические пожелания. Читаем, пристально смотрим друг на друга. Я поглаживаю своей ножкой его коленку, он уже добрался до моего обнаженного плеча. Да, пожалуй, нам пора переместиться куда-то подальше от посторонних глаз.

Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.


Читайте также: