Новогодние приметы: как встретишь - так и проведешь

Новогодние приметы: как встретишь - так и проведешь

Даже если мы в примеры не верим, то почему-то, именно перед Новым годом или Рождеством, вдруг начинаем интересоваться традициями и особенностями празднования. В народе с давних пор бытуют новогодние приметы. Придуманные они или же сформировались на основе многолетнего опыта, неизвестно. Но, на всякий случай, вам не мешает узнать некоторые из новогодних примет.

Если в канун Нового года в доме есть деньги и их не давать взаймы — весь следующий год в них не будет нужды. А еще, чтобы деньги не переводились, нужно положить на дно холодильника красный мешочек с тремя медными монетками, обязательно решкой вверх.

Не забудьте в последний рабочий день уходящего года заглянуть в почтовые ящики: и обычный, и электронный. Если вы обнаружите там деловое предложение – немедленно соглашайтесь. Это очень хорошая примета!

Если на Новый год надеть что-нибудь новое — наступающий год будет удачным.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, чтобы в следующем году в доме был достаток.

Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье, а если женщина — наоборот.

В новогоднюю ночь нельзя ссориться, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.

Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия.

Под Новый год в сильный мороз замораживали в ложке воду. Если лед оказывался в пузырях - к хорошему здоровью и долголетию. Если в центре была ямка - это предвещало болезнь или даже смерть, причем необязательно самого загадывавшего, но, возможно, и кого-нибудь из близких.

Женщинам, согласно древним верованиям, надлежит каждые полчаса переодеваться в новое, чтоб обновки не переводились (ох...).

На Новый год принято опутывать ножки стола, за которым собралась вся семья – это поможет сохранить ее в полном составе в течение года.

Счастье сулит найдена покрышка колеса – тогда предстоящий год будет удачным в деловом плане.

Немного о подарках

Заготавливая новогодние подарки, учтите полезные советы по их выбору. Ведь вам хочется, чтобы подарок принес вашим близким радость и удовольствие.

Женщины не любят, когда им дарят: наборы дешевого мыла, дешевые духи, бижутерию, помаду (очень трудно подобрать верный тон), колготки, кофточки, сковородки, чашки и предметы, напоминающие им о кухне или домашнем хозяйстве, за исключением заранее оговоренных ситуаций.

Мужчины не хотели бы получить в подарок: носки, носовые платки, нижнее белье, резко пахнущий одеколон и лосьон после бритья, галстук (трудно подобрать в тон), запонки, цветы.

Дети будут расстроены, если им подарить: одежду (они обрадуются обновке, если это будет дополнение к игрушке), умную книжку типа «Как правильно вести себя за столом», школьные принадлежности (пенал, ручки, тетради), сувенир, с которым нельзя играть, а можно лишь ставить на полку. Дети справедливо считают, что всем этим вы должны обеспечить их и без всяких праздников.


По материалам: www.wild-mistress.ru
Фото: extrasenstop.ru
Читайте также: