Как разыграть 1 апреля. Шефа сразит эротический стол, жену - "ограбление"

Пушистик и компания фестивалят на улице.

Послезавтра - 1 апреля. День, когда можно подшутить над второй половинкой, хорошими друзьями, а любителям экстрима - и над строгой тещей, вредными соседями и даже придирчивым начальником. Розыгрыши типа: «У тебя вся спина белая» нынче не актуальны. А вот «многоходовки», да с шиком-блеском - самое оно. Обо всем «Донбасс» узнал от специалистов «этого дела».

- Как правило, наши розыгрыши связаны с подарками, вроде поздравить человека, живущего на втором этаже (и выше) через окно, - рассказывает директор Event агентства «Oscar» Марина Потехина. - Для этих целей используем артиста на ходулях, машину с выдвижной лестницей, а то и скалолаза, спускающегося с крыши. Можно, конечно, и почудить.

агентство розыгрышей, Потехина

Марина Потехина: "Мы умеем веселить и веселиться".

Однажды представителям агентства «заказали» одного из руководителей крупных донецких компаний. Сказали, что ему под сорок, обладает хорошим чувством юмора. Попросили устроить «что-нибудь эдакое».

- Ну, мы и постарались, - улыбается Марина. - Когда он по-явился на работе, его встретил... Салли - синий мохнатый громила из мультика «Корпорация монстров». Есть у нас такая ростовая кукла. Сообщил, что он теперь новая секретарша. Ходил по офису, снимал трубки телефонов, баловался с факсом. Провел шефа в кабинет, где, по его словам, уже приготовил легкий завтрак. А там на столе лежит обнаженная девушка, на ней - суши. Угостилась вся компания. Надеюсь, запомнилось им это надолго.

розыгрыш на 1 апреля, девушка с суши

Представляете реакцию начальства, которому накрыли такой "стол"?

Розыгрыши, уверяют в агентстве, популярны не только 1 апреля, когда люди к ним в какой-то мере готовы, но и в дни рождения, праздники. Пользуются неизменным успехом поэтапные виды «поздравления-подкола». Когда, к примеру, человека встречает на выходе из дома клоун, скрипач или какой-нибудь Чебурашка. По дороге на работу он вдруг видит автобус с шариками и его друзьями, которые кричат в рупор поздравления. А прибыв, застает коллег, колдующих вокруг бутафорского торта. Вылезти из него может кто угодно: хоть стриптизер(ша), хоть певец, хоть танцор. Как-то по-явился уморительный афро-американец с розовыми заячьими ушками. Пел, ясное дело: «Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец».

Самый крутой розыгрыш-поздравление устроила для своих сотрудниц накануне этого 8 Марта одна из транспортных компаний столицы Донбасса. Удовольствие обошлось заказчикам в 25 тысяч гривен. Но, как они уверяют, оно того стоило.

- Женщин начали поздравлять с самого утра, - рассказывает Марина. - Уже в холле компании их встречал мексиканскими мотивами джаз-бэнд из пяти человек в сомбреро, а на этажах вручали розы миленькие детки в костюмах ангелочков. Спустя полчаса по кабинетам стали ходить клоуны, которые надували шарики, делали из них разные фигурки и вручали вместе с пригласительными в... Макдональдс со словами: «Сегодня вас ждет самый клевый ресторан Донецка». Ближе к вечеру раздалась пожарная тревога. Мы имитировали возгорание, задействовав генераторы дыма. Сотрудники выскочили улицу, где их ждали... лимузины. Час возили по городу, а потом доставили в ресторан (не Макдональдс!) на банкет и шоу.

Если говорить об индивидуальных розыгрышах, то мужья зачастую не прочь понервировать свои вторые половины. К примеру, приходят они в магазин ювелирных украшений, а туда влетают «грабители». Супруг вступает с ними в схватку и, конечно, побеждает. Всё по сценарию, но жена-то этого не знает!

По мнению представителей агентства, главное в любой шутке - короткой или долго-играющей - соблюдать грань.

- Легко и внеплановую дезинфекцию устроить, и чтобы «гаишники» тормозили вас через каждые сто метров, и в шахту спустить, и в тюрьму посадить, - признается Потехина. - Но лишь тогда, когда уверены, что у клиента не случится от подобных потрясений сердечного приступа. Ведь главное, чтобы все остались довольны.

Знают толк в веселье и представители студии оригинальных подарков «Alan-smile».

- Мы можем сделать так, что на протяжении дня человека будут принимать за телезвезду, - уверяет директор студии Андрей Безродный. - Фанаты, встречающие «кумира» у подъезда, станут выпрашивать интервью, признаваться в любви. На некоторых из них будут футболки с изображением того, кого мы разыгрываем, у других - плакаты. Запросто устроим «маски-шоу» с участием четверых вооруженных силовиков, которые приедут с проверкой к вашему шефу или другу; «случайную» встречу сразу со стайкой моделей, которые вскружат голову разыгрываемому.

Андрей БЕЗРОДНЫЙ: «Даже страшные шутки заканчиваются общим праздником смеха».

Андрей Безродный: "Даже страшные шутки заканчиваются общим праздником смеха".

В арсенале студии также «Внимание незнакомцев» (в течение двух суток к «заказанному» будут подходить на улице «случайные» прохожие и удивлять его приятными странностями), визит участкового, «наезд» дружинников, тыкающих под нос ваш фоторобот с подписью «Разыскивается», масса других розыгрышей...

Миллион евро и кружка на голове

Если розыгрыши для вас - дело напряжное, а поздравить кого-то с Днем смеха хочется, на помощь могут прийти разнообразные приколы.

В специализированных отделах можно найти забавную шапочку в виде пивной кружки с пеной, «взрывные» спички, крапленые карты, удостоверение водителя Верки Сердючки, Андрея Шевченко и так далее, дипломы - конкретного чувака, академика Академии алкогольный наук, ордена: «Главный мафиози» или «Я самый скромный». Хорошо идут подарочные сертификаты: на клад в Карибском море, миллион евро в швейцарском банке. Их приятно получить, даже зная, что это «липа». Ну, а себя можно украсить громадными сувенирными очками, жутенькой полумаской и забавными галстуками со смайликами и звездочками.

Разыгрывайте на здоровье!

Коробочка с сюрпризом

Небольшая коробка без дна ставится на высокое место (например, шкаф) и наполняется конфетти. В определенный момент просите коллегу по работе, однокурсника, друга, соседа (в зависимости от того, где вы решили устроить этот прикол) подать вам эту коробку. Он тянет ее и…

Яйцо для обновки

В курином яйце делается аккуратная дырочка, через которую шприцем выкачивается содержимое, а заливается обычная вода (по законам физики она не вытечет, если нет второй дырки). При встрече со знакомым(ой), желательно красиво одетым, достаете заготовку и с криком «Сколько лет, сколько зим!» или «С обновкой!» хлопаете яйцо ему о плечо. Эффект будет еще тот.

Ключевой вопрос

Особенно хорош этот простенький розыгрыш для домочадцев, которые часто теряют ключи или забывают их где попало. Сделайте так, чтобы утром 1 апреля такой растяпа нашел свои ключики на кухонном столе - вмороженными в лед, заполнивший, к примеру, кружку. Пусть прогуляется с ней на работу. А чтобы продлить шуточный праздник, можете на следующее утро заморозить ключи уже... в кастрюле.


Андрей Кривцун.
Читайте также: