Подарки на День святого Валентина: праздничный квест и офонаревшее небо!

Продавец сувенирного магазина Лариса Мишурова показывает книги-шкатулки.

Вопрос «что подарить на День влюбленных?», как ничто другое, умеет озадачить. Можно, конечно, прямо спросить у любимого человека, что он (она) хочет. Но, согласитесь, неромантично получится... «Донбасс» поможет вам выбрать «влюбленное» настроение.

Практичное романтичное

Сперва следует подойти с «практичной» стороны. Поразмышлять, что может быть нужным и полезным «половинке». Вспомнить, как вчера, например, ваша Катя договаривалась с подругами о походе в сауну. И торжественно вручить ей банную шапочку с вышитой надписью-признанием. А если любимый Петя недавно потерял свою много-гигабайтную флешку - подарите ему новую! Только надо красиво упаковать устройство и не забыть о романтичной «начинке». На флешке можно сохранить совместные фотографии, любимые стихотворения или просто документик с поздравлением - всё, на что хватит фантазии.

«Хочу, чтобы тебе было тепло, даже когда меня рядом нет!». С таким заботливым девизом вручите один из самых практичных подарков - плед. Красивый, мягкий, теплый. В который можно укутаться и смотреть в окно на февральскую метель. Или укрыться вдвоем и в обнимку посмотреть любимый фильм...

Когда твоя «половинка» - эстет...

Но есть такие люди, которым пользу из подарка извлекать не обязательно. Они просто любят всё красивое. Их радуют аксессуары, симпатичные безделушки, фигурки на полочках, которые «не пылятся, а украшают». Если вы хотите поздравить такого человека -  отправляйтесь в магазин сувениров. В Донецке можно найти подсвечники в виде уличных фонарей (от 125 грн.), фоторамки с обрамлением из крупных страз (около 100 грн.), наборы для любителей суши (от 150 грн.).

Подарок ко Дню Святого Валентина. Фонарь-подсвечник и велосипед-кашпо. Необычно и эстетично.

Фонарь-подсвечник и велосипед-кашпо. Необычно и эстетично.

Подарите своей «половинке» постер или картину. Не обязательно с изображением детей или влюбленных людей. У двух симпатичных черно-белых жирафов, тянущихся навстречу друг другу, не меньше шансов на ее улыбку. Или вручите... целый город. Романтичный Лондон, дождливый Нью-Йорк - прямо в вашей комнате. В магазине «Сета Декор» стоимость таких радостей колеблется в пределах 200 грн.

Еще вариант - подарить самих себя. Напечатанных на холсте, например. Или в виде шоколадного пазла. Это такая мозаика из конфет, на обертках которых будут частички вашей фотографии. Привлекательно и светящееся фото в рамочке. Такое можно сделать в проходе «Золотого кольца». Средняя цена - 80 грн. Заказывайте фотоизделия заранее - работа может занять несколько дней.

Если вы хотите необычно упаковать подарок - купите шкатулку в виде сундучка. То, что вы в нее положите, можно выдать за сокровище. Например, билеты в театр, фигурный бельгийский шоколад-сердечки, маленькую книжку любовных афоризмов или что-то символичное, особенное только для вас двоих...

А если вы хотите сделать презент с размахом - вот вам часы на полстены. Они состоят из трех частей-картинок, на которых выражены ваши необъятные чувства к избраннику. Стоимость вещицы - около 500 грн. Но любимый человек будет помнить о вас всё время. В прямом смысле слова - «ни на секунду не сомневайся, что я тебя люблю!»

Заверните мне радость, пожалуйста!

У некоторых людей фигурки на полке именно пылятся. Нет, они, конечно, тоже улыбнутся при виде клада-шоколада... Но лучше бы что-то необычное. Потом можно будет вспоминать и радоваться. Им придется по душе футболка с веселой надписью, забавный коврик для мышки, часы на виниловой пластинке или необычный будильник. В магазине Fabiano accessorio продается огромный розовый будильник, который точно вовремя разбудит вашу спящую красавицу.

Подарок ко Дню Святого Валентина. Если вы не можете будить ее каждое утро - он сделает это за вас. Будьте уверены.

Если вы не можете будить ее каждое утро - он сделает это за вас. Будьте уверены.

А если ваш близкий человек - любитель допоздна засиживаться за компьютером, подарите ему юсб-светильник. Он очень компактный, но светит ярко. Особенно обрадуются владельцы ноутбуков. Можно ходить с ним по всей квартире и не бояться темноты. Светильник-цветок («Кот в мешке» в ТЦ «Континент», 65 грн.) можно смело вручать девушке вместо всяких букетов!

У юсб-цветов есть преимущества над живыми: их и поливать не надо, и в темноте они светятся...

У usb-цветов есть преимущества над живыми: их и поливать не надо, и в темноте они светятся...

В этом же магазине отыщется и забавный блокнот, выполненный «под старину». Стоит такое «счастье» всего 45 грн. Обложка оклеена зелеными листьями, нитка-застежка и плотная желтая бумага. Можно написать что-нибудь доброе на первой страничке или даже внизу каждой. Пусть это будет зарядом хорошего настроения на каждый день!

И снова предлагаем подарить... самих себя. Спрятанных в шкатулку-книжку с обложкой любовного романа. Она стоит около 60 грн. Выглядит как самый настоящий томик и будет органично смотреться на полке с «переплетными» собратьями. А внутри - много ярких фотографий с вашими счастливыми лицами. Просто скажите: «Пусть это будет самая главная и любимая книга в твоей жизни», когда он (она) потерпит неудачу в попытке полистать страницы, и найдет в них тайничок.

Устройте испытания

Подарок ко Дню Святого Валентина. Китайский фонарик можно будет приобрести на месте проведения акции. А после - подарить его небу!

Китайский фонарик можно будет приобрести на месте проведения акции. А после - подарить его небу!

Если вы хотите, чтобы праздник запомнился вам обоим - обратитесь в студию впечатлений или Event-агентство. Там помогут оригинально поздравить любимого человека. Например, сделать это... в окно. Представляете, как ваша красавица удивится, раскрыв с утра шторы и увидев вас с букетом цветов? За безопасность можете не беспокоиться - всё будет происходить со спецоборудованием и профессионалами. В свою очередь, молодому человеку можно устроить праздничный квест: «погонять» его по всему городу, организовать  ряд испытаний и привести к главной награде - самой себе. А если вы хотите 14 февраля попасть в атмосферу настоящего праздника - приходите в 20.00 на флеш-моб возле донецкого ТЦ «Планета». Присоединяйтесь к массовому запуску китайских фонариков-сердечек в небо!

Если у вашей пассии сильная тяга к неизведанному - в студии «Колибри» появились новые подарочные сертификаты. Можно отправить ее на мастер-класс по оригами или мыловарению. Либо в дельфинарий.

Тем, кто проявляет свои чувства с размахом, рекомендуем полетать вдвоем на самолете над Донецком.

Такое удовольствие обойдется в 600 грн. А в студии «Alan smile» можно приобрести подарочный «набор впечатлений». Это карточка, активировав которую, ваш любимый (любимая) сможет выбрать что-то из нескольких предложений - урок экстремального вождения, винное обертывание,  стоун-терапия и прочее.


Подготовила Мария Фролова. Фото автора.
Читайте также: