Огурцы плодоносят пучками

Рынок заполонили гибридные семена. Однако специалисты магазина «Империя семян» советуют перед покупкой соблазнительной новинки поинтересоваться родиной производителя: как-то будет диво заморское чувствовать себя на нашей не всегда ласковой земле? Кроме того, зарубежные селекционеры ради хорошей транспортабельности и привлекательного внешнего вида нередко жертвуют вкусовыми качествами продукта. Поэтому, чтобы не жевать безвкусные огурцы, стоит обратить внимание на соседей-россиян, которые предлагают уже адаптированные к нашему климату и весьма урожайные гибриды.

Как правило, современные сорта огурчиков отличаются длительным периодом плодоношения и пучковым расположением завязей. Ну и, конечно же, неповторимым вкусом и ароматом. Чего стоит, например, очень урожайный сорт Заначка F1, который не только отдаст уйму плодов, но и прибережет под листьями еще несколько, на черный день. Кураж F1 выносит до 30 плодов на одном растении. Боровичок способен к опылению без насекомых, поэтому автоматически становится лучшим кандидатом на заселение теплицы, а Теща, совсем как в жизни, сможет обеспечить урожаем не только вас, но и ваших знакомых! Не отстанет от нее и Зятек, который снаружи колюч, зато внутри очень приятен. Как раз для лакомок, причем подходит для сбора пикулями и корнишонами.

В отличие от заграничных, эти сорта богаче витаминами и минеральными веществами. Еще бы, ведь они создавались в расчете на людей со вкусом.


Мария Титова.
Читайте также: