Бессмысленная ухоженность. Мужское мнение

Бессмысленная ухоженность. Мужское мнение

Большинству женщин свойственно уделять чрезмерное внимание собственному внешнему виду. Оказывается, есть даже целый перечень критериев, по которым женщины оценивают "ухоженность" – собственную и своих соперниц. Но насколько эти параметры важны для мужчин?

Корни волос


Оказывается, женщины с крашеными волосами вынуждены постоянно подкрашивать корни. Даже 1 сантиметр проявившегося оригинального цвета многие считают моветоном. Но вот мужчина задумывается о таких мелочах только в том случае, если ему кто-то популярно и очень убедительно объяснит весь ужас подобной картины.

Большинство же из нас совершенно искренне считает, что так и надо, и незачем переубеждать нас в обратном. Если женщина красива и интересна в общении, то на такую мелочь ни один нормальный мужчина не будет обращать внимания.

Бритье и эпиляция


Что касается бритья интимных мест, то здесь, безусловно, все на любителя. Кому-то нравится интимная стрижка, кто-то предпочитает полное отсутствие волос, а некоторым и вовсе предпочтительно увидеть "там" естественные заросли.

Гораздо проще и одновременно сложнее обстоит дело с остальными частями тела. Практически любой мужчина уверенно вам скажет, что эпиляция нужна только если волосы растут там, где их быть не должно, при этом они темные и хорошо заметны: например, на губах, на ногах и т.д. Но в таких случаях не помешает для начала сходить к эндокринологу.

А вот удаление едва заметных бесцветных волосков везде, где вы их только замечаете – это откровенное извращение. Мы всех этих мелочей либо не замечаем, либо считаем их нормой. А вот колючие щетинки через пару дней после бритья ног или раздраженная кожа после эпиляции (и соответственно раздраженная женщина) – это действительно проблема.

Маникюр и педикюр

В вопросе маникюра однозначного мнения, пожалуй, нет. Кто-то предпочитает просто аккуратно подстриженные ногти, а кому-то нравится яркий лак на длинных когтях. В любом случае, даже самый внимательный мужчина не оценит и 10% всех нюансов вашего маникюра, так стоит ли ради этого стараться? Лучше выбирайте простые и беспроигрышные варианты.

По поводу педикюра и вовсе бессмысленно заморачиваться. Только единичные экземпляры мужчин уделят хоть какое-то внимание пальцам ваших ног. Большинству же из нас интересно то, что выше. А также то, что существенно выше.

Кремы от растяжек и целлюлита

Ну вы же в курсе, что от растяжек все равно ничего не поможет? Так найдите же в себе силы "смириться с тем, чего нельзя изменить". А для борьбы с целлюлитом нужен спорт, массаж и правильное питание, а крем если и работает, то скорее благодаря эффекту плацебо.

Но мы ушли в сторону от нашей сегодняшней темы: а что думают мужчины по проблеме растяжек и целлюлита? Начнем с того, что значительная часть мужчин и вовсе не знали, что это такое, пока вы им не начали жаловаться в расчете на утешение и подтверждение вашей неземной красоты.

Те же, кто знает и умеет отличить эти "недостатки" на вид на ощупь, уделяют этой "проблеме" очень мало внимания. Нам важнее общие параметры и подтянутость фигуры, которые вы можете легко получить, как только начнете вместо примочек и притирок правильно бороться с целлюлитом с помощью вышеозначенных трех методов.

Подведем краткие итоги. Большинство мужчин практически не замечают основные признаки женской "ухоженности". Конечно, откровенно запускать себя не следует, так как мы все же не совсем слепые. Но вполне достаточным будет некое усредненно-гармоничное решение, позволяющее поддерживать себя в порядке, но не отнимающее у вас слишком много времени и средств.

Большего могут потребовать разве что отдельные экземпляры мужчин, которых легко можно разделить на две категории. Во-первых, это метросексуалы, которые и сами страдают аналогичными извращениями. Во-вторых, это снобы и злостные шовинисты, ищущие себе не женщину, с которой хорошо, а элитную стерву или элитную же куклу. Разве о таких вы мечтаете?


По материалам: w2w.com.ua
Фото: insalon.ru
Читайте также: