Летний секс зашкаливает. Медики открыли секрет

Летний секс зашкаливает. Медики открыли секрет

Пребывание на солнышке в обнаженном виде самым изумительным образом сказывается на сексуальном желании.

Почему это происходит?

Медики отвечают так: измождённый непосильной трудовой деятельностью организм устроен так, что из последних сил терпя наше безрассудное многочасовое пребывание на пляже, под лучами палящего солнца, он, родимый и дорогой, отвечает нам на нашу глупость сильнейшим и продолжительным стрессом. Организм сексуально приободряется, чтобы как-то компенсировать полученный шок. Но не потому, что вокруг да около много молодых и красивых, загорелых и аппетитных, обнажённых и открытых для развлечений (хотя и это, безусловно, немаловажно).

А потому, что во время занятий сексом выделяются эндорфины — нейромодуляторы, обладающие прекрасным обезболивающим действием. А организму требуется обезболивание. Ему тяжело и дискомфортно. И он его получает — в виде усиления полового желания и последующего успешного его удовлетворения.

После снятия стресса неизбежен обратный эффект, сексуальное желание резко снижается. Почему?

Сексологи отвечают, что после заключительной части проведённой шокотерапии иммунитет резко снижается. Наш организм требует немного времени на адаптацию.

А что же делать, чтобы избежать подобных стрессов? Нужно не лежать на солнце часами и пользоваться солнцезащитными кремами. Пусть вы загорите чуть хуже, чем того хотели, но с вашим здоровьем и с сексуальностью будет всё в порядке.


По материалам: medici.ru
Читайте также: