Как говорить с мужчиной на понятном ему языке

Как говорить с мужчиной на понятном ему языке

Мы часто думаем, что понимаем друг друга, говорим на одном языке, шутим, рассказываем о себе, о планах с таким восторгом, эмоциями и уверены что все окружающие это воспринимают и понимают именно так как мы это ощущаем и понимаем.

Что же делать, чтобы тебя понимали?

1. Не стоит сразу все бросать и бежать

Помните: это легче всего сделать. Сложнее остаться и понять в первую очередь себя. Мы же все люди, а значит, не все еще потерянно. Просто язык общения мужчин и женщин немного отличается друг от друга. Если мужчина не понимает тебя, это не значит, что он не хочет понять, он просто не может этого сделать.

2. С мужчиной нужно говорить тогда когда точно для себя сформулируешь тему разговора и чего ты хочешь от него.

Фразы типа "мне все надоело", "я так больше не могу", "хватит я ухожу к маме" не помогут. Мужчина в этом случае тебя не поймет. Запомни, ты должна говорить конкретно, твои претензии должны толкать его на действия, а не ставить в тупик.

3. Ни в коем случае не молчать и надеяться, что он сам поймет

Нет, он не поймет. И, так как ты молчишь, ему нечего делать. Он будет смотреть телевизор, читать газету, играть за компьютером, тем временим когда ты будешь изводить себя.

4. Не начинай себя накручивать

Не надо сидеть и додумывать себе что-то, чего на амом деле нет. Если мужчина не говорит тебе каждый день: "Я тебя люблю!" - это не значит, что он тебя не любит. А если ты будешь постоянно его об этом спрашивать, то рискуешь нарваться на скандал. Учись понимать их язык: у них все коротко и ясно.

5. Если ты просишь его что-то сделать, не стоит читать ему нудную лекцию

Лучше от этого он все равно не сделает, да и хуже тоже. А ты при этом потратишь уйму времени и сил, рассказывая ему, как это делать. Пойми, он не ребенок, которого надо учить.

6. В любых разговорах и выяснениях отношений ни в коем случае не унижай его

Это он запомнит надолго. Старайся наоборот поддержать его, успокоить, если тебе что-то не нравится, скажи это в мягкой форме: "Милый, не мог бы ты помыть за собой чашку, я так устала сегодня" или "Дорогой, мы купили такой классный бачок для грязного белья, теперь ты можешь свои носки бросать туда, они не будут валяться, где попало". Чем больше ты будешь его поддерживать, ценить и уважать, тем больше он будет чувствовать себя мужчиной, ответственным за семью и дом.

7. Никогда не держи обиды в себе

Они копятся с каждым днем, и в один прекрасный день это все выльется не в лучшей форме. А когда человек зол, он говорит все подряд, даже то, о чем он и не думал. Поэтому все претензии нужно высказывать сразу.


По материалам: ivona.bigmir.net
Читайте также: