"А я люблю женатого": как понять, что отношения обречены

"А я люблю женатого": как понять, что отношения обречены

Если вас «занесло» в волшебную страну романа с женатым мужчиной, не стоит расстраиваться – вы не одна такая! И хотя социологи оптимистичны: по их подсчетам 25 процентов таких романов заканчиваются законными браками - все же…

Хотите оценить жизнеспособность и перспективы ваших отношений? Правда, эти признаки написаны с изрядной долей юмора, но в каждой шутке, как известно… Итак, как ни печально, отношения исчерпали себя, если вы замечаете, что:

1. Он звонит вам реже, чем вы ему


Конечно, любимый ссылается на усиленный контроль со стороны жены и колоссальную занятость в офисе, где его чуть ли не ежедневно повышают в должности. Это, конечно, шутка. Но вспомните ваши первые месяцы…

2. Часто он переносит встречу или неожиданно сообщает о том, что сегодня вы никак не сможете увидеться

Его оправдания весьма солидны: вынужден был бежать за минералкой для несчастного соседа; участвовал в задержании серийного маньяка-убийцы, которого видел три года назад по телевизору; застучал двигатель его машины - и вы серьезно верите в это?!

3. Говоря о своей супруге, он ненавязчиво подчеркивает ее достоинства

Он попросил приготовить ее фирменный луковый суп-пюре, намекнул, что вы проигрываете ей в искусстве тщательного ухода за его бритвой – даже одна подобная реплика – SOS! Он поминутно сравнивает вас, и если вы начинаете проигрывать ей в малом – не за горами и крупный проигрыш – ваш проигрыш.

4. Возлюбленный тщательно остерегается компромата

Собираясь домой, с педантизмом приграничного таможенника изучает свое отражение на предмет следов помады или в сотый раз просит проверить: не остались ли на сидении его авто ваши накладные ресницы.

5. Ни один из его друзей не знает о вашем существовании. При случайной встрече со знакомыми или коллегами, представляет вас как троюродную кузину

Объяснения самые благородные: он не хочет, чтобы пострадала ваша белоснежная репутация. На самом же деле его телу гораздо ближе собственная белоснежная рубашка…

6. Он выбрал поездку с семьей к теще на дачу, хотя вы давно мечтали провести отпуск вдвоем

Видимо, тещины блины с домашней сметаной вдохновляют его больше, чем бурные ночи в ваших объятиях. Может быть, ваш Казанова просто переутомился или уверен, что вы поплачете – поплачете, да и простите…

7. Милый не помнит День рождения вашей мамы, названия вашего любимого фильма и не выговаривает имя создателя ваших духов

Тут все ясно и без лишних слов.

8. Забывает поздравить с профессиональным праздником

Похоже, он считает, что пока он рядом – ваша жизнь и без того сплошной праздник. Не пора ли его переубедить?

9. Он упорно отказывается надеть подаренный вами галстук, на котором вы долгими зимними вечерами вышивали свою монограмму

А вы ждали и верили, что такой подарок он наверняка не снимет даже в сауне и наденет тайком от жены под пижаму? Увы, ваши подарки обречены на хранение в офисном сейфе или запертом ящике стола.

10. Никогда не строит воздушных замков и грандиозных планов вашей дальнейшей совместной жизни, полной восхитительных моментов

Все ваши попытки запланировать хотя бы какие-то мелкие события пресекает, ссылаясь на то, что суеверен. Его любимая фраза: "Малыш, давай не будем загадывать…". Но почему?

А если серьезно? В который раз, закрывая за ним дверь и засыпая в одиночестве, признайтесь сами себе: вы заслуживаете лучшего!

Можно потратить целую жизнь на бесполезное ожидание – а можно заполнить эти годы другими замечательными событиями. Вы вправе выбирать, а не ожидать его выбора. Он всего лишь один из тех, кому вы нравитесь. Оглянитесь – где-то рядом наверняка есть парень, который может быть и уступает вашему другу в скорости одевания после секса, но может стоит присмотреться к другим качествам человека?

Главное – не бойтесь снова встретить такой же "почти неженатый" экземпляр. "Два раза молния в одно и то же дерево не попадает". И как пишет Паоло Коэльо: "Новая любовь ничего не берет из опыта прошлой".


По материалам: ivona.bigmir.net
Читайте также: