ТОП-9 советов для правильного зачатия ребенка

ТОП-9 советов для правильного зачатия ребенка

Готовясь к появлению малыша будущим мамам и папам хочется предусмотреть буквально всё. И это понятно. Давайте рассмотрим основные принципы, которые нужно соблюдать чтобы зачать здорового ребенка, от чего нужно отказаться, что принимать и на что обратить особое внимание:

1. Отказ от средств контрацепции

Возможно, это и кажется очевидным, но некоторые вещества оказывают весьма длительный эффект на организм. В случае с противозачаточными таблетками врачи рекомендуют подождать месяц или больше после прекращения приема препарата (о чем обязательно следует проконсультироваться с гинекологом). 

2. Хронические заболевания

Избыточный вес, высокое кровяное давление, диабет и многие другие факторы (не говоря уже о венерических заболеваниях) влияют на вашу способность забеременеть и родить здорового ребенка. Тем не менее, это ни в коем случае не означает, что вам не стоит заводить ребенка, просто нужно очень внимательно подойти к этому вопросу и проконсультироваться с врачом. 

3. Правильное питание

Сбалансированная диета, состоящая прежде всего из:
- белка;
- фруктов;
- овощей;
- цельнозерновых продуктов;
- с минимальной составляющей жирного и сладкого - необходима не только во время беременности, но и до нее. 

4. Фолиевая кислота
Стоит принимать фолиевую кислоту. Она предотвращает возникновение у плода серьезных дефектов мозга и нервной системы, которые могут формироваться у зародыша с первых дней, поэтому особо важно употреблять фолиевую кислоту еще до зачатия, а также во время первых месяцев беременности.

5. Скажем "нет" вредным привычкам

Никотин, алкоголь и наркотики приводят к возникновению необратимых процессов у зарождающегося организма.

6. День овуляции - важный параметр

Оплодотворение яйцеклетки может произойти только в период овуляции. Овуляция при разных обстоятельствах наступает в разное время. В идеале, при цикле из 28 дней - на 14-й день наступает овуляция. Но так редко у кого бывает. Яичник может совулировать и на 20-й день и на 10-й день после последнего дня месячных. Лучше всего делать тесты на овуляцию. Они такие же, как на беременность. 

7. Обратите внимание на выделения

Дополнительный контроль. Когда происходит овуляция, организм выделяет тонкую скользкую субстанцию. Если наблюдать за собой каждый день, то вы заметите эти выделения похожие на ощупь на яичный белок, происходящие в самые благоприятные для зачатия дни. 

8. Мужское нижнее белье

Когда яички зажаты и перегреваются в плавках, количество спермы значительно снижается. Если вы планируете завести ребенка, то ваш мужчина должен избегать саун, горячих ванн, физического переутомления, а также носить свободное нижнее белье. 

9. Выбор позиции для зачатия

Позиции во время секса, способствующие зачатию: "догги-стайл", "миссионерская", "бок о бок". Избегайте позиций, когда женщина находится сверху, стоит или наклонена. Иначе шансов, как утверждают спецы, для зачатия меньше.


По материалам: ivona.bigmir.net
Фото: www.u-mama.ru
Читайте также: