Их сказки: что в первую очередь должно насторожить благоверную?

Муж с шикарным букетом и подарком без повода - нонсенс, вызывающий у нашей женщины подозрение.

Так уж в жизни устроено, что большинству замужних женщин каждый вечер приходится играть роль Пенелопы, долго-долго ждавшей Одиссея. То есть находиться в семейном гнездышке и терпеливо ожидать прихода мужа. Каким он придет? Слегка «веселеньким» после того, как посидели с друзьями в баре и опрокинули по «граммульке»? Несколько возбужденным: «Был атакован тремя шикарными блондинками. Еле отбился, потому что верен тебе». Или мрачным, как майская туча перед грозой: «Я этого козла-шефа когда-нибудь подстерегу в темном переулке, достал!».

Но это речь идет об академическом опоздании, то есть от пяти минут до четверти часа. А как быть, если мобильный телефон суженого отвечает голосом женщины-робота: «Абонент недоступен, просьба перезвонить позднее»? Проходит час, два, три, и, наконец, ближе к полуночи в замочную скважину аккуратно вставляется ключ, дверь тихонько, без скрипа открывается, и он, «долгожданный муж», крадучись, как тать в ночи, пытается прокрасться незамеченным в спальню...

Конечно, самые бдительные жены не теряют времени даром. Уже и скалка приятно оттягивает руку, и «тяжелая артиллерия» в виде тещи с готовыми сорваться с губ словами: «Ты где шлялся, паразит? Лёля не спит, волнуется!» тут как тут. А некоторые даже держат в руках младенца, чтобы «посмотрел в глаза мартовскому коту-папе!».

Как по мановению волшебной палочки мужчина превращается в Ганса-Христиана Андерсена. Или в братьев Гримм, Вилли и Якоба одновременно. Или в кота Баюна, который только и делал, что убаюкивал простодушных людей, навевая на них сон.

Итак, о чем он рассказывает?

1. Транспортная сказка, или Пробка длиною в жизнь.

К этой байке прибегают в основном жители больших городов, в которых нельзя добраться из конца в конец за час. В Донецке со сказкой о том, что на дороге возникла пробка из сотни машин, можно согласиться, а вот в Красноармейске такому ухищрению вряд ли поверят. Но в том-то и дело, что мужчины народ изобретательный. В Красноармейске вполне прокатит «слезоточивая история» о том, что «меня решил подбросить на своей «ладе» Петрович. Посередине пути у отечественной марки вдруг отказал движок, пытались завести, убили на это два часа, а потом на руках оттолкали эту рухлядь в гараж».

Чтобы рассказ звучал более убедительно, мужчина может «загнать под ногти» несколько миллилитров машинного масла, а также нанести «след» от солидола на одну из щек или лоб.

Проще всего сразу же позвонить Петровичу. Муж либо будет отбиваться: «Зачем? Он от огорчения литровую бутыль водки выпил и спит без задних ног!», либо, если всё согласовано с Петровичем, равнодушно скажет: «А, звони!».

Практический совет. Даже если произошло что-то страшное (муж вам с кем-то наставлял рога), утро вечера мудренее. Ночные разборки ни к чему хорошему не приведут. Вам решать: как его хорошенько наказать. Либо измочалить сексом так, чтобы он на других неделю смотреть не мог, либо отказать совсем (чему в душе будет очень рад: свою порцию «сладкого» он уже получил).

2. Друзья просили помочь.

Так уж получилось, что именно в этот день и в этот час Петровичу понадобилось переставить мебель по фэн-шую (перевезти на дачу тещу, закупить продукты к предстоящему юбилею, и т. д.).

Здесь в качестве «маскировочных» признаков будет свежая царапина на тыльной стороне ладони, запекшаяся кровь на пальце, да мало ли что еще? Обязателен запах алкоголя - чтобы мебель дольше стояла (теща проставилась, чуток пригубили из юбилейной бутылки).

Тут уж звонок другу вряд ли поможет (мужики частенько «прикрывают» друг друга, это называется мужской солидарностью).

Практический совет. Наутро обязательно позвоните жене или подруге Петровича и невинно спросите: «А правда, что на тебя ночью чуть не упала полка, которую мой муж прибил на том месте, где у вас еще недавно стоял шкаф?». Можете не сомневаться, она тут же выложит всё, что думает и о вашем муже, и о Петровиче, а также о том, что произошло вчера. Или на мобильный телефон тещи Петровича: «А правда ли, что за городом на даче уже взошла петрушка?».

3. Приезд вышестоящего начальства.


Сегодня после обеда меня вызвал шеф и сообщил, что через час в аэропорту садится самолет с вышестоящим шефом из Киева (Праги, Лондона). Меня он назначил сопровождающим лицом. Пришлось показывать гостю «Донбасс Арену», а заодно поужинать с ним в ресторане. Можешь позвонить шефу, узнать.

В качестве «оправдательного зайца» вам будет тут же презентована коробка «киевских» конфет, бутылка «пражского» пива, открытки с видами Тауэра и прочая лабуда.

Положа руку на сердце: сколько у нас женщин общается по мобильному телефону с шефом мужа? Единицы! На это и расчет.

Практический совет. Шефу звонить необязательно, достаточно сделать звонок его секретарше. И сообщить о том, что гость из Киева, Праги или Лондона случайно обронил свою визитницу. Ее муж принес домой, а вот на работу взять забыл. Можно ли ее подвезти прямо сейчас?

4. Пыль в глаза.

Муж стоит на пороге с огромным букетом цветов и поясняет, что оббежал полгорода, пока не нашел это чудо флоры. Что-то более скромное брать не захотел, ведь сегодня…

При этом он словно случайно делает паузу, давая вам возможность договорить о том, какой сегодня праздник (если он не придумал повод до прихода домой). И ваши подозрения, связанные с тем, что все цветочные магазины давно закрыты, будут тут же блистательно развеяны. Он отправился за букетом в соседний город, в аэропорт, где разгружали самолет из Голландии, на дачу к Петровичу и т. д.

Практический совет. Поцелуйте его в щечку за такой умопомрачительный букет. Запомните, каждую минуту на земном шаре женщинам дарят цветы гораздо реже, чем занимаются сексом. Верить или нет в «цветочную историю», решать вам. Но букет-то, он здесь, осязаемый, его можно поставить в вазу.


* * *

И последний совет. Никогда не думайте про мужа хуже того, чем он есть на самом деле. В трехчасовом опоздании не всегда замешана чужая женщина. Может быть, ему действительно захотелось посидеть и попить пивка с друзьями. А вы его за это веником по морде. Простите, букетом…


По материалам: shkolazhizni.ru
Читайте также: