Улучшим мужа. Быстро и недорого!

Улучшим мужа. Быстро и недорого!

Так, наши верные спутники жизни! Нечего сразу бурчать, что эту статью вы принципиально читать не будете. Как и улучшаться после ее прочтения. Вот мы, женщины, всю жизнь стремимся к положительным переменам в себе: то сделаем новую прическу, то маникюр, развиваемся в хозяйственном и карьерном плане. Поэтому так часто пристаем к вам с просьбами брать с нас пример и стремиться к совершенству.

Обновленный супруг - мечта начальницы


- Дорогая, запомни: люди не меняются! Особенно мужчины! - учила меня мама еще в подростковом возрасте, наблюдая за безуспешными попытками отца найти свои же носки. Однако стоило мне подрасти и связаться с одним из представителей сильного пола - аккуратистом, между прочим, у которого всё всегда по полочкам разложено - как история повторилась. Только теперь мой благоверный бегал по утрам вокруг стиральной машинки, пытаясь понять, почему после стирки она вернула ему на один носок меньше. И подключал к поискам меня. Мои попытки приучить умного взрослого человека обращать внимание, все ли предметы туалета он собрал по квартире перед загрузкой в машинку, потерпели фиаско. В общем, когда мы с подругами собрались для обсуждения темы «Как улучшить мужчину», мне тоже было чем поделиться.

Хотя главной героиней на этот раз стала Маша, которая недавно вышла замуж за Витю. Спустя три месяца после свадьбы у нее возник вопрос: может, у ее жениха был брат-близнец, и сейчас она живет с ним, а не с тем милым парнем, в которого влюбилась? Потому что настоящий Витечка говорил, что ничего в жизни не боится. Даже грязной посуды. А этот, который ежевечерне поглощает приготовленный Машей ужин, даже «спасибо» говорить забывает, а не то что ставить тарелки в мойку.

- Ты не расстраивайся! Просто надо провести операцию (фигурально выражаясь, без отрезания или пришивания чего-либо) по улучшению мужа! - поддержали мы подругу. - Воспитать его, пока не поздно. Говорят же: «Настоящая женщина даже из мужчины способна сделать человека!».

- А, может, не надо его улучшать? Ведь уведут! - робко заметила Светка, год назад проигравшая битву за мужа, который в качестве почетного приза достался сопернице. - Вот я со своим сколько мучилась, «вылепливая» из того, что было, идеал. И ведь получилось!  Вещи перестал разбрасывать, продукты без напоминания стал покупать, на мою реплику «Милый, по-моему, я поправилась...» научился молниеносно отвечать: «Стройнее тебя - только березка в нашем дворе. Да и вообще, я тебя люблю любую!». Но, видно, перестаралась я с хорошими манерами. Как только он перестал говорить «шо» и «извиняюсь», взял в привычку открывать дверь перед женщиной, на него тут же покусилась его же начальница! Почему-то раньше, до апгрейда, она на него внимания не обращала!

- Что ты, никто Витю кардинально менять не собирается. Просто немного подкорректируем, сделаем пригодным для жизни - и всё! - успокоили мы и Светку, и обалдевшую от возможных перспектив Машу.

Давим на психику, но аккуратно


Чтобы случайно не развалить молодую семью глупыми советами, наша девичья стратегическая компания неделю штудировала труды модных психологов, рекомендующих проверенные способы воздействия на мужей. По ходу мы тут же апробировали эти советы на своих кавалерах. В итоге при-шли к выводу: улучшение благоверных - дело тонкое. Чуть сильнее надавила на нежную мужскую психику - и всё, «клиент» готов подать на развод за посягательства на него, свободную личность. Так что учтите, и действуйте аккуратно!

Ой, а я забы-ыла!

Самый забавный способ, предлагающий вам вжиться в образ вечной дурочки. Одна из наших подруг с самого начала отношений с парнем постоянно давала ему понять, что ей ничего нельзя доверить. Хлеб купить она забывала, о запланированном визите его друзей - тоже, и встречала их с пылесосом в руках. Так что потенциальный супруг должен и уборкой дома заниматься, и холодильник наполнять - на Ларисочку нельзя положиться. И искренне радуется, что его любимая отлично помнит, когда ей нужно сходить в салон. «Ну хоть с этим ты без меня справляешься!» - любит шутить он.

Увлеченно приручаем


Этот действительно эффективный метод мы подробно обсудили в материале «Карабин вместо шубы, или Как привлечь его внимание» в номере «Донбасса» от 13 ноября. Очень полезно научиться быть своему суженому не только заботливой женой, искусной любовницей, суперхозяйкой, но еще и подругой, с которой он может поговорить и о проблемах на работе, и о своих увлечениях. Футбол, бокс, автоспорт - относитесь к его пристрастиям без иронии и раздражения. Ну что вам стоит запомнить несколько фамилий или спортивных терминов и хотя бы иногда посещать с любимым подобные мероприятия. Проверено: мужья гораздо охотнее откликаются на любые просьбы жен-соратниц.

От скандала - к разговору

Некоторые психологи утверждают, что с мужчинами вполне можно договориться. И что дружеская беседа эффективнее скандала, во время которого мужчина замыкается или начинает протестовать. Накопились претензии - предупредите мужа, что хотите поговорить. Выберите вечер, когда вы оба будете не после работы, в хорошем настроении. На практике мы поняли: лучше не полениться и записать проблемные вопросы, чтобы через неделю никто ничего не забыл. Причем нам, женам, важно помнить о договоренностях не меньше мужей! Ведь через пару дней мы способны сказать: «Да ладно, сама прибью картину! Умею не хуже!» - и всё вернется на круги своя. В общем, учим себя не посягать на мужские обязанности.

Тут болит, там болит...


Метод для тех, кто вышел замуж не по любви, а по расчету, потому что основан на обмане и манипуляции, и предлагает забыть об искренности и доверии в отношениях. «Почаще рассказывайте мужу, что плохо себя чувствуете! Еще лучше - убедить его в том, что у вас какое-то хроническое заболевание - например, болезнь суставов. Поэтому с домашними хлопотами в одиночку вам не справиться», - рекомендуют источники. Проверка показала относительную действенность этого способа как в молодых семьях, так и в семьях со стажем. Ни один нормальный мужик не оставался бесчувственным к жалобам супруги. Правда, через некоторое время мужей постоянное нытье начинало напрягать.

Играем в зеркало


Вариант, который подошел лично мне, оказался самым честным и практичным. Специалисты говорят, что его же используют, воспитывая детей. В общем, нужно сцепить зубы и на неделю забыть о своей привычке всё за всеми убирать. В конце концов, вы тоже работаете и устаете. Но по вечерам почему-то отдыхают только мужья, а жены на кухне отрабатывают вторую смену. Поэтому хочется супругу поужинать - предложите ему вместе приготовить. Лень ему убирать со стола и мыть посуду - пусть стоит. Чистые тарелки когда-то закончатся, и проблему придется решать. А еще у меня вдруг начали пропадать чулки. И сапогам понравилось в центре прихожей стоять, а не как обычно, на полочке. В общем, сегодня мы с моим любимым всю работу по дому делаем вместе. Ну идеальная пара!

...В то время, как мы, поделившись бесценным опытом с Машей, решили дать в Интернете объявление «Улучшим мужа. Быстро и недорого!» (а чего знаниям пропадать?), ее Витя наткнулся на план действий по его же корректировке и собрал всех, утвердивших его своими подписями.

- Милые девушки! - заявил он нам с легкой иронией в голосе. - Буду умнее, обойдусь без нравоучений. И даже признаю, что учту некоторые замечания. Но в целом вот что я думаю по этому поводу!

И тут же накропал такой комментарий.

Ирина Панская. Коллаж Татьяны Толстых.

А оно ему надо?


Конечно, вы думаете, что я первым делом издам вопль: «Да на кой черт вы, женщины, так и норовите переделать, перекроить человека, за которого вышли замуж? То есть сначала доверили ему всю себя, разрешили ему открыться вам на все сто процентов, а потом, выявив слабые места, начали по ним бить?!». Да, именно так я и скажу!

Можно подумать, я или какой-то другой муж силком тащили своих любимых в загс! Вы же быстрее нас туда бежите! Это вам ужасно хочется наконец-то покрасоваться в белом платье, и, получив свидетельство о браке, начать командовать любимым мужчиной, а также пытаться его изменить.

Скажите, в вас этот вечный поиск прекрасного принца заложен на генетическом уровне? Но зачем тогда выходить замуж за неидеального мужчину? Что это за рассуждения: «Ну, ладно, сейчас он бестолочь, но я его буду любить, и он станет другим?». Откуда стремление к самопожертвованию?

Вот моя любимая Машулечка. Как только мы поженились, она начала играть в идеальную жену. Возвращаюсь домой после работы - она мне тапки тащит, тарелку с супом на стол ставит, а после разрешает пойти поваляться на диване - устал ведь добытчик. Мне, конечно, приятно. И за пару месяцев я привык к такому обращению. Но теперь вдруг моя  женушка заявляет, что всё не так, как она мечтала. И я, видите ли, лентяй и неумеха! Хорошо еще, что она сейчас спохватилась, а не через десять лет семейной жизни, когда мне было бы проще поменять жену, чем привычки. Так и быть, вспомню студенческие годы и возьму на себя мытье посуды.

Ну а в остальном меняться? Что за глупости?.. Надо было раньше думать о том, какой у меня характер. Я вообще-то с ним родился, с ним и жить буду. Есть такой известный парадоксальный вопрос: «Может ли всемогущий Бог создать камень, который сам поднять не в силах?» - и соответствующий ответ на него: «А оно ему надо?». То же и с мужчинами.

А ведь всё на самом деле просто. Девушки, выбирайте таких парней, которых не надо переделывать! Потому что можно изменить отношение человека к чему-либо, но не его самого.

Виктор Крылов.


Читайте также: