Противозачаточные таблетки "убивают" оргазм?

Противозачаточные таблетки "убивают" оргазм?
Медики не устают говорить о том, как важно соблюдать правила безопасности при половых контактах и, в частности, использовать средства контрацепции.
Гормональные противозачаточные таблетки по праву считаются одним из величайших изобретений человечества, и их используют многие пары. Однако, несмотря на многие преимущества, подобные препараты, как выяснили недавно ученые, могут оказывать и негативное влияние на сексуальную жизнь женщин, которые регулярно их принимают.

Согласно результатам нового исследования, дамы, принимающие оральные контрацептивы, занимаются сексом меньше, а также реже достигают оргазма, чем те женщины, которые отдают предпочтение другим способам предохранения от незапланированной беременности. Эти выводы были сделаны специалистами Университета Индианы, которые провели наблюдения примерно за 1100 добровольных участниц, которые пользовались разными средствами контрацепции – таблетками, вагинальными кольцами, специальными пластырями, а также презервативами.

Как рассказала профессор Николь Смит, под руководством которой проходила работа, общее сексуальное удовлетворение было примерно на одном уровне и у тех, кто принимали гормональные контрацептивы, и у тех, кто негормональные. Однако когда речь заходила о таких вопросах, как частота занятий любовью, уровень возбуждения, количество смазки, а также количество оргазмов, дамы, принимавшие гормональные таблетки уступали по всем из них. По свидетельству доктора Смит, это обусловлено тем, что прием таких препаратов неизбежно вносит изменения в естественный гормональный фон девушек, что, в свою очередь, оказывает влияние на их либидо, утверждает Raut.ru.


По материалам: www.ua3000.info
Читайте также: