Учёные составили рецепт идеальных отношений

Учёные составили рецепт идеальных отношений

Исследователи из Университета Иллинойса (США) составили так называемую формулу счастья, которая позволит мужчине и женщине, находящимся в отношениях, сохранить их на протяжении долгого времени.

Чтобы составить формулу, американские учёные провели мета-анализ почти 13 тысяч индивидуальных отчётов и 35 разных исследований, посвящённых проблемам, которые встречаются в отношениях мужчин и женщин. В ходе исследования выяснилось, что самыми важными составляющими являются открытость взаимоотношений, позитивный настрой по отношению к партнёру/партнёрше, а также общие цели и задачи. При этом, по словам учёных, не важно, в какой стадии находятся отношения. Эти составляющие являются определяющими на их любом этапе. Поэтому исследователи советуют при появлении малейших проблем в паре решать их с помощью откровенных разговоров.

Ещё одной важной составляющей является равное деление обязанностей и ответственности между мужчиной и женщиной. Привилегии также должны быть разделены поровну.

Учёные отмечают, что отношения в паре будут крепче, если партнёры имеют много общих друзей и знакомы с родственниками друг друга.


Читайте также: