Гороскоп на 2015 год: Донбасс ждёт переломный май, а Стрельцов – супергод!

Гороскоп на 2015 год: Донбасс ждёт переломный май, а Стрельцов – супергод!

Астролог, финалист «Битвы экстрасенсов-2008» Наталья КОВАЛЕНКО, призналась нам, что опасалась делать прогноз на будущий год, боясь увидеть там что-то плохое.

 

«Общая картина 2015-го не так страшна, как та, которую мы оставляем за спиной, - отметила Наталья Ивановна. - К сожалению, я не вижу скорого окончания войны. Но конфликт не будет уже таким острым, как ранее. Год определит противостояние Марса (война), Луны (переменчивость) и Юпитера (условно - планета добра), а основные события коснутся людей, рождённых в Водолее, Льве и Тельце. Вопросы финансирования выйдут на первый план, будет контроль за деньгами, они перестанут уходить в никуда. Даже тот, кто не был особым материалистом, станет им. В свете (а точнее - тьме) событий 2014-го, грядущий год будет замыкать круг. На конец февраля - начало марта очень серьёзно встанет крымский вопрос. А в апреле возможны неожиданности, связанные с полуостровом. Не исключено, что там произойдут какие-то волнения. В мае, на годовщину «референдума», обернувшегося для Донбасса кошмаром, могут произойти серьёзные изменения, связанные со статусом края. Ну, а в августе, незадолго до годовщины Независимости Украины, «включится» Юпитер, после всё в нашей стране начнёт налаживаться».

 

ОВЕН

(21 марта - 20 апреля)

В этом знаке в 2015-м находится планета неожиданностей - Уран. Соответственно, и год для Овнов будет полон сюрпризов - как со знаком «плюс», так и со знаком «минус». Возрастёт агрессивность людей, рождённых под этим знаком. Они будут непредсказуемы, с ними нужно быть осторожными, могут выкинуть что-нибудь этакое... Политиков-Овнов я бы не допускала к принятию важных решений. А вот Овны, которые занимаются спортом или служат в армии, добьются успеха. Вероятны неожиданные браки.

 

ТЕЛЕЦ

(21 апреля - 21 мая)

Тельцы активно будут пытаться заработать деньги, пытаясь (и успешно!) взять реванш за тяжёлый 2014-й. Нужно, чтобы они максимально включились в восстановление благополучия в нашей стране. С ними можно открывать какие-то проекты - не прогадаете. За денежными вопросами нужно обратить внимание на родственников старшего поколения - они могут нуждаться в медицинской помощи. Немало Тельцов поменяют место жительства, решатся на глобальные ремонты. На личном фронте всё в порядке: Тельцы редко бывают одиноки.

 

БЛИЗНЕЦЫ

(22 мая - 21 июня)

Особых жизненно важных перемен не предвидится. Что, возможно, и хорошо. Близнецы - беспокойный знак, ищущий. И поиски зачастую хаотичны. А так - всё будет размерено, степенно и благополучно. Очень благоприятный год для того, что поправить своё здоровье. Также у Близнецов вероятны достаточно серьёзные любовные истории. Тот, кто давно собирался, наконец, решится на брак. Финансово-материальное состояние хуже не станет. Но и особых прорывов в этой области ожидать не стоит.

 

РАК

(22 июня - 23 июля)

Пережив в 2014-м сильнейший стресс, Раки начнут восстанавливаться. И чем скорее они это сделают, тем лучше. Пора действовать, полагаясь на интуицию. Нельзя долго раскачиваться и находиться в ступоре. Начиная с января, представители этого знака смогут получить какую-то помощь, от которой не стоит отказываться. Первое полугодие для Раков более удачное, чем второе. Так что нужно сразу «включаться», не сидеть зачарованными. Ловите волну, а не прячьтесь за корягами да в тихих омутах! И будет вам счастье...

 

ЛЕВ

(24 июля - 23 августа)

Если в уходящем году Львы как-то выпали из жизни, не проявили должного участия, которое им свойственно, то в грядущем они соберутся, настроятся, будут более заметны. Рождённые  под этим знаком начнут развивать бурную деятельность, будут воевать во всех смыслах, в том числе за своё место под солнцем. Будут значительные перемены, в том числе, касательно целей жизни. В личном плане - сложности в отношениях (особенно в феврале и августе), вплоть до разводов. Для официального брака - не самый удачный год.

 

ДЕВА

(24 августа - 23 сентября)

Достаточно инертный знак в этом году. Видимо, 14-й их достаточно опустошил. Так что Девы будут созерцателями. Им нужно многое осмыслить, идти по жизни спокойно, действуя по ситуации. Решать текущие проблемы, не замахиваясь на что-то глобальное. Главное - размеренность. Не нужно ни ускорятся, ни тормозить. Будут попытки ввести Дев в заблуждение - как в личном плане, так и на работе. Так что нужно проявить свойственную этому знаку проницательность и дотошность, действовать по принципу: «Семь раз отмерь, а один - отрежь».

 

ВЕСЫ

(24 сентября - 23 октября)

Год удивления, вплоть до шока. Впереди - сюрпризы, ребусы, решать которые придётся весь 2015-й. Ключевая фраза: «Ничего не понимаю!». Поскольку логика в этом году особенно не срабатывает, Весы будут переключаться на интуицию - не самое сильное своё свойство. В то же время именно эти внутренние процессы, желание расслабиться, слушать внутренний голос, чувства, помогут увидеть этих людей такими, какие они есть на самом деле. Грядут какие-то неожиданные прибыли: выигрыш, наследство. Деньги - с неба!

 

СКОРПИОН

(24 октября - 22 ноября)

Всё будет достаточно ясно и прозрачно. Не нужно усложнять и без того непростую жизнь. Судьба не ставит никаких ловушек. Ждут новые знакомства, новые люди. Год благоприятен для постановки высоких целей. Если будет пересечение интересов с чьими-то, советую отстаивать свои интересы - есть шанс добиться того, чего хотите. Нельзя оставаться в стороне. Можно много полезного сделать не для себя, а для других. И вам воздастся. Стоит решаться на какие-то поездки, они окажутся результативными. Опасности здоровью этот год не представляет.

 

СТРЕЛЕЦ

(23 ноября - 21 декабря)

Очень удачный год во всём - в личной жизни, в работе, в материальном плане. Успех во всех начинаниях! Главное, не пугаться, что такое счастье свалилось - расплачиваться за это не придётся, судьба просто решила вам помочь. Для Стрельцов в 2015-м нет ничего невозможного! Особенно у них развита мирная, красивая, созидательная тема. Ярко выражена склонность к широким жестам, к большим вложениям. Могут даже сорить деньгами. Так что людям других знаков советую контактировать со Стрельцами - глядишь, и вам чего перепадёт от их удачи.

 

КОЗЕРОГ

(22 декабря - 20 января)

Как у Стрельца, весьма благоприятный год. Чего-то нового начинать не стоит - завершайте или развивайте старые темы, где в материальном плане получите отличные результаты. Те люди, которые были к вам настроены враждебно, ничего не смогут с вами сделать. А вот вы как противник достаточно опасны. Успех у Козерогов, которые состоят на воинской службе - подвиги, награды, повышения и т.д. Представители этого знака будут прыгать через ступеньку по карьерной лестнице. В личном плане возможны изменения. Козероги, наконец, склонны сделать окончательный выбор, определившись со своими симпатиями-антипатиями.

  

ВОДОЛЕЙ

(21 января - 19 февраля)

Один из определяющих знаков 2015 года для Водолеев - Марс. Учитывая, что планета носит имя бога войны, вам грозит серьёзная опасность. Которая усугубляется тревожной обстановкой в стране. Тем, кто окажется в зоне боевых действий, нужно вести себя особенно осторожно. Даже живущие на мирной территории Водолеи могут столкнуться с агрессией. Представители этого знака склонны в новом году неправильно всё воспринимать, путать друзей и врагов. К тому же их распирает внутренняя сила. Но это вариант, когда «пьяному море по колено». И очень важно, чтобы близкие сумели вас вовремя остановить, придержать. Особенно прислушивайтесь к советам Львов.

 

РЫБЫ

(20 февраля - 20 марта)

Год тяжёлый, зачастую будет чувство беспомощности и раздавленности. Но Рыбы - приспосабливающийся знак, а потому справятся. Советую заниматься самообразованием, получать какие-то знания, информацию, для того, чтобы отойти от мрачных реалий. Рыбы (особенно молодёжь) способны сделать правильный выбор в определении своей профессии. Может ухудшиться здоровье, особенно на нервной почве. В отношениях с противоположным полом именно вы в 2015-м будете стороной, которую нужно утешать и любить. Потом Рыбы отблагодарят, но в ближайшее время они особенно нуждаются в заботе и понимании.

 


Андрей КРИВЦУН
Читайте также: