Донецкие милиционеры отняли квартиру, а затем сожгли человека

В апелляционном суде Донецкой области будут судить двух работников МВД и водителя одной из служб такси Донецка, обвиняемых в квартирном мошенничестве и убийстве с особой жестокостью.

В конце 2007 года два работника МВД области и водитель одной из служб такси г. Донецка решили с целью перепродажи завладеть недвижимостью, принадлежавшей гражданке Л. Чтобы получить согласие на переоформление квартиры, споили хозяйку и пообещали ей купить другое жилье, предоставив доплату. Когда же все закончилось обманом, Л. обратилась за помощью к человеку, с которым раньше договаривалась о пожизненном содержании в обмен на наследство. Весной 2008 года он поселил жертву мошенничества и ее гражданского мужа в доме своего знакомого, а вскоре эта женщина скончалась от ишемической болезни сердца.

Опасаясь, что муж покойной заявит об их преступных действиях, обвиняемые решили избавиться от него. В марте 2008 года они похитили мужчину, вывезли в посадку, избили и, облив бензином, сожгли.

Как сообщил "Донбассу" Павел Зоря, пресс-секретарь прокурора области, участники преступной группы обвиняются в совершении убийства с особой жестокостью (ч. 2 ст.115), похищении человека (ч. 3 ст. 146), мошенничестве (ч. 4 ст.190) и превышении властных полномочий (ч. 3 ст.365 УК Украины).


Татьяна Заровная.
Читайте также: