Найдены убийцы-расчленители, один из них - мясник

Найдены убийцы-расчленители, один из них - мясник

В Краснодоне найдены убийцы, которые расчленили свою жертву и вынесли из дома по частям, пишет сайт «Краснодон – наш город».

Вечером 17 января в дежурную часть Краснодонского РО ГУМВД поступило сообщение от мужчины о том, что в Молодогвардейске в поле за первым рядом гаражного кооператива обнаружены руки человеческого тела. Звонивший предпочел остаться неизвестным. Обследовав окрестности, правоохранители обнаружили недалеко от места нахождения фрагментов рук, ноги, и остальное туловище. Голову при первом осмотре места обнаружить не удалось.

Собрав воедино найденные фрагменты тела, эксперты столкнулись с проблемой: определить по останкам причину смерти не представлялось возможным. К тому же, мелкие детали в виде татуировок на теле убитого не позволяли установить его личность.

Для выяснения обстоятельств преступления, выяснения личности погибшего и поисков преступников задействовали 20 сотрудников Краснодонского РО ГУМВД, 60 сотрудников Краснодонского ГО ГУМВД. Правоохранители начали тщательную отработку Молодогвардейска и Суходольска: поквартирный обход, опрос жителей.

По предварительным данным, которые стали известны милиции, убитым мог оказаться мужчина 50-55 лет, ведущий полубродячий образ жизни. Но это была лишь предварительная информация. Подтвердилась она в понедельник во время поквартирного обхода Суходольска. Одна из женщин по особым приметам убитого и вещам узнала своего сына. А в четверг, когда в овраге недалеко от гаражей удалось обнаружить голову убитого, версия подтвердилась.

В одном из домов в кв. Кошевого около квартиры, в которой проживал неблагополучный, ранее судимый житель Молодогвардейска, были обнаружены следы крови. В самой квартире оперативники нашли верхнюю одежду убитого, смытые следы крови. Все указывало на то, что именно в этом месте и было совершено жуткое убийство.

Собрав воедино все известные факты и улики, милиционеры приняли решение о задержании хозяина квартиры. Но оказалось, что уже несколько дней соседи хозяина квартиры не видели и, возможно, он уехал в Симферополь к своей жене. Местные оперативники обратились за помощью к своим симферопольским коллегам, которые, оперативно сработав, задержали двух подозреваемых в преступлении мужчин.

Преступниками оказались двое мужчин: 40 и 45 лет, ранее судимые, один - за тяжкое преступление с особой жестокостью, повлекшее смерть. Из показаний задержанных стало понятно, что преступление совершено в ходе ссоры, которая возникла на фоне неприязненных отношений при совместно распитии спиртных напитков.

Как рассказал убийца, они вдвоем с другом отмечали день рождения и несколько дней беспробудно пили спиртное. Как в квартире оказался убитый - загадка. Преступник так и не смог вспомнить из-за чего между ним и новым гостем возникла словесная перепалка, но в подробностях рассказал, что сначала начал избивать свою жертву, а после схватил самодельный нож и стал наносить многочисленные удары по разным частям тела, в основном в область шеи. Его сообщник, сидя на стуле, наблюдал за происходящим. Когда стало понятно, что жертва уже не дышит, второй преступник перетащил тело в ванную и там профессионально (много лет работал на мясокомбинате) разделал труп.

Два дня труп пролежал в квартире, и только после этого сообщники вынесли части тела и спрятали в разных местах. Сами, вернулись в квартиру, уничтожили следы преступления и, дабы скрыться от наказания, отправились в Симферополь.

Благодаря слаженным и оперативным действиям управлений розыска, следственного управления, кинологической службы, содействию симферопольской милиции преступники были задержаны и водворены в изолятор временного содержания Краснодонского ГО ГУМВД. Им предъявлено обвинение по ст.115 часть 1 Уголовного кодекса Украины.

Операция по раскрытию преступления и задержанию убийц проходила под руководством начальников Краснодонского РО ГУМВД, подполковника милиции А.Швыдкого, Краснодонского ГО ГУМВД, полковника милиции А.Семенкова.


По материалам: cxid.info
Читайте также: