Священник-спецназовец избил директора хлебозавода

Протоиерей Олег (Козлов), ранее служивший Благочинным Ренийского округа Одесской митрополии, побил директора местного хлебозавода Сергея Арабаджи. Заявление об этом подал в Ренийский райотдел милиции сам пострадавший, требуя привлечь священнослужителя Украинской православной церкви Московского партриархата к ответственности за содеянное. 

Как утверждает Арабаджи, с протоиереем он случайно встретился в загородном кафе, где возникла ссора, во время которой священник "набросился на него с кулаками, причинив расстройство здоровья". 

Как сообщили в райотделе милиции, раньше священнослужитель Козлов проходил службу в отряде спецназначения и уже успел "применить навыки спецназовца" к экс-мэру города Рени и главному инженеру Ренийского речного порта. 

После этого Козлова перевели на службу в другой населенный пункт региона. 

Отметим, что ранее не меньше удивил своим поступком священник из Тернопольской области. В сентябре его осудили к трём годам лишения за то, что он украл в монастыре около 20 тысяч евро и проиграл их в казино. Свои действия монах объяснил желанием отомстить за постоянные унижения и притеснения, которые он якобы испытывал от игумена и братьев-монахов.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: