Человека казнили за копченую рыбу

В Горловке хозяин нелегального цеха убил одного вора и сломал челюсть другому.

Как сообщил "Донбассу" замначальника Калининского райотдела милиции Горловки Игорь Гнутов, это преступление произошло в ночь на 2 февраля.

- Труп мужчины лет 35-40 был обнаружен рано утром, - говорит Игорь Гнутов. - Мы провели опрос и выяснили, что рядом расположен незаконный коптильный цех. Погибший имел постоянное место жительства, но вел, как говорили раньше, антиобщественный образ жизни - долгое время не работал, выпивал. В этой коптильне он бывал и раньше - брал рыбьи головы, а тут решил вместе с товарищем совершить кражу. Набрали они целый мешок копченой рыбы, но были пойманы сторожем.

Охранник, крепкий парень, придержал двоих "доходяг" до приезда шефа. Те послушно ждали, не предполагая какая расправа им уготована. Хозяин цеха приехал на такси, да не один, а с другом. Они вывели воров во двор и начали  "объяснять, что красть грешно". Один получил двусторонний перелом челюсти, но сумел вырваться и убежал. Второму обещали отрубить руки, но ограничились тем, что поколотили палками. Когда беднягу отпустили, он посидел еще у коптильни на лавочке, а потом с трудом двинулся в сторону дома. Но не пройдя и сотни метров, упал. Причина смерти -  переломы ребер и разрыв селезенки.  

Хозяин цеха задержан. Ему сорок лет, он имеет несовершеннолетних детей и жену, не судим. Говорит, что не предполагал таких последствий и сожалеет. Экспертиза показала, что в случае своевременно оказанной помощи погибшего можно было бы спасти. Возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть." 


Татьяна Заровная.
Читайте также: