Химик-самоучка готовил дома опасный наркотик

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Константиновского горотдела милиции выявили в одном из районов города квартиру, где хозяин устроил так называемую "мини-лабораторию". Для этого он даже нашел специальную посуду: пробирки, колбочки.

В своей домашней "наркомастерской" он изготовил из медицинских препаратов особо опасное психотропное вещество - первитин. Там же он хранил вещество растительного происхождения – марихуану, весом 40 граммов. До сих пор 35-летний "химик" не имел проблем с законом. И, как он пояснил, наркотики хранил для личного потребления.

Но на этом сюрпризы для правоохранителей не закончились. При обыске в квартире был изъят еще и пистолет, переделанный под огнестрельное оружие. Заключение специалиста по проведенной экспертизе показало, что оружие пригодно для стрельбы.

Таким образом "химику" придется отвечать перед законом за хранение наркотических средств и огнестрельного оружия. Как сообщает Ирина Дьяченко из пресс-службы Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, по данным фактам возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.


Читайте также: