Босоногий злодей убил сестру из-за дома

Кровавая история дележки наследства произошла в Красном Лимане (Донецкая область). Об исчезновении своей матери в милицию сообщила 32-х летняя гражданка. Пожилая женщина и ее брат проживали в одной усадьбе, доставшейся обоим от родителей, и постоянно ссорились, выясняя "кто в доме хозяин".

- Наряд ГСО под руководством командира взвода Славянского межрайонного отдела государственной службы охраны Сергея Хандоги, обследовав опустевший двор и дом, обнаружил пятна крови, присыпанные опилками, - рассказал "Донбассу" Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области. - А буквально через десять минут во двор заехала "Таврия", из которой вышел брат пропавшей. Он отчего-то был с босыми ногами, а брюки мужчины были выпачканы землей. Гостей он явно не ждал, поэтому, вероятно, и сказал первое, что пришло на ум: «Ездил на автозаправку». А когда в багажнике машины нашли лопату, брезент и лопату, то задали уже прямой вопрос: «Где тело?».

Пройтись по следам "Таврии", оставленным на сырой земле, оказалось не сложно. Забытые калоши мужчины стояли... у свежего холмика. И тогда 59-тилетнему подозреваемому пришлось сознаться. По его словам, смерти сестры он не желал - во время ссоры ударил ее по лицу, а женщина упала и ударилась головой о железное ограждение. Однако, дальнейшие действия брата доказывают преступный умысел: он вывез труп на пустырь и закопал, не предполагая, что давать показания придется так скоро...


Татьяна Заровная.