В Горловке бум квартирных краж: воры вежливы с соседями

Как сообщила «Донбассу» Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУМВД, квартирные кражи превзошли все иные виды преступлений.

Центральные улицы Горловки: Рудакова, Пушкинская, Гагарина, Судейко, проспекты Ленина и Победы, особо привлекают преступников. По словам Владимира Синилова, начальника сектора по раскрытию имущественных преступлений Горловского городского управления милиции, в подъезды домов заходят два молодых человека (до 25 лет). Прежде, чем попасть в квартиру, воры вежливо здороваются с соседями, если таковые попадаются на их пути.

Уже непосредственно возле двери облюбованной квартиры эти молодые люди откручивают накладку на дверном замке и с помощью газового ключа абсолютно бесшумно проникают внутрь. Парни работают по принципу – только золото и деньги. Дорогостоящая техника и шубы их не привлекают. Воры наведываются, как правило, утром - с 9 до 11 часов.
Сотрудники уголовного розыска обращаются к горловчанам: будьте внимательны к незнакомцам, входящим в ваш подъезд, при малейших подозрениях сообщите по мобильному  8050-0444-966  или наберите 102.

Татьяна Заровная.
Читайте также: