Разбойников нашли на похоронах

Суд Центрально-Городского района Горловки выдал санкцию на арест братьев из цыганской семьи - 26-летнего Сурена и 22-летнего Николая.

Поначалу милиция просто отрабатывала все варианты поиска чернявых молодых людей «знойной» наружности. Во всяком случае, женщины, которых они подстерегали на глухих улочках частного сектора, точнее обрисовать налетчиков не могли. А те срывали с одиноких прохожих ювелирные украшения, забирали мобильные телефоны и - с концами. Грабежи и разбои с похожим сюжетом происходили в области с января нынешнего года… Кое-что из украденного по прошествии времени всплывало на рынке «Маяк» в областном центре, а большую часть дамских вещей оперативники изъяли у парней при обыске.

Но перед этим им пришлось побывать на… цыганских похоронах. Не зная толком, кого ищут, руководствуясь лишь колоритным фотороботом, оперативники ознакомились со всеми, присутствующими в траурной компании. Так и вышли на фигурантов, за которыми числилось десять разбоев и грабежей в Горловке, а также по нескольку в Донецке и Макеевке. Неуловимыми братьев делала географическая хитрость. Скрываясь от работников милиции Макеевки, они обосновались в Орловке Ясиноватского района, откуда на различных машинах такси выезжали на дело.


Ирина Коженцова.
Читайте также: