Серийными угонщиками оказались подростки

Макеевские правоохранители  задержали малолетних угонщиков, которые от скуки похищали автомобили, оставленные без присмотра. На них бездельники колесили по окрестностям, после чего просто бросали где придется.

Как сообщил «Донбассу» сотрудник пресс-службы городского УВД Александр Кравчук, вычислить юных угонщиков было непросто, поскольку оперативники в первую очередь искали опытных воров. «В конце концов нам удалось выяснить, что автомобили угоняла целая компания несовершеннолетних парней в возрасте от 13 до 19 лет. Именно 19-летний считался в ряде случаев организатором вечерних походов за приключениями. Всего же в похищении автомобилей участвовали от трех до девяти человек», - рассказали в ведомстве.

Как удалось установить следствию, угоны не всегда заканчивались только «шалостью». Так, вдоволь накатавшись на одной из машин, молодчики перевернули ее и подожгли. Еще одно авто парни разгромили, когда оно застряло в колее. Гастролеры не думали, что их «развлечение» закончится так быстро, поэтому решили залезть толпой на машину и попрыгать на крыше, чтобы поднять себе настроение. Когда же хозяина этого автомобиля пригласили на опознание, то после акробатических номеров ребят он даже не мог сразу узнать свой «жигуленок».

Пока правоохранителям удалось доказать только четыре случая угона. Самого старшего обвиняемого милиционеры взяли под стражу, остальные - на подписке о невыезде. Сейчас оперативники ведут следствие.


Максим Скичко.
Читайте также: