Бывший преподаватель убил ребенка: малыш отказался... есть

Мужчине, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, не понравилось поведение сожительницы и ее сына. «Воспитание» кухонным ножом закончилось смертью женщины и ребенка.

Звонок в милицию г. Селидово (Донецкая обл.) поступил 22 апреля после девяти вечера. Пожилая женщина сообщила, что пришла к сыну и обнаружила в ванной окровавленные тела 36-летней сожительницы хозяина дома и ее шестилетнего сына. На место происшествия прибыла опергруппа горотдела, участковые инспектора и группа задержания ГСО. Всем сотрудникам милиции были даны ориентировки на подозреваемого и показана его домашняя фотография.

Уже через 45 минут после введения плана перехвата подозреваемый был задержан. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и, видимо, намеревался «продолжать», поскольку в руках нес недопитую бутылку водки. В убийстве признался сразу, объяснив причину чем-то невнятным, вроде «бес попутал». Правда, немного спустя сообщил некоторые подробности «бесовского наваждения». Вроде бы он рассердился на мальчика и ударил его за то, что тот не хотел есть. Вмешательство сожительницы, которая пыталась защитить ребенка, привело его в бешенство. Схватив на кухне нож, он ринулся в ванную, где мать умывала сыну окровавленное лицо. В слепой ярости бил ножом до тех пор, пока перед ним не оказались бездыханные тела. После чего, прихватив недопитое «горячительное», покинул дом.

34-летний задержанный ранее не судим, со своей гражданской женой, которая переехала к нему с ребенком из Донецка, временами ссорился, но не более того. В прошлом был преподавателем в профтехучилище, но в последнее время нигде не работал, предпочитая все больше налегать на алкоголь. Теперь ему придется ответить за двойное убийство - возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 УК Украины.


Юрий Окунь.
Читайте также: