С "праздника жизни" - в больницу

Первомайские праздники у некоторых краматорчан затянулись на продолжительное время, бурные  возлияния продолжались все четыре выходных дня.

Так было и с нашим героем. Ночью 3 мая  2009 года он распивал спиртное со своим знакомым у ларька по улице Белгородской (Краматорск). Все проходило по стандартному сценарию: когда алкоголь превысил все допустимые нормы, началась ссора. Мужчины не сошлись во мнениях и из-за избытка нелицеприятных слов  перешли на кулаки. Более того, один из драчунов полез за ножом.  В итоге в карете «скорой помощи» оказался 23- летний инвалид детства первой группы  с ножевым ранением грудной клетки и ягодицы.

Виновника происшествия долго искать не пришлось.  По «горячим следам» он был задержан сотрудниками Краматорского горотдела милиции. Им оказался  тоже местный житель, ровесник потерпевшего, ранее не судимый, работающий на одном из заводов города.

Злоумышленник своей вины не отрицает, он привлекается к уголовной ответственности за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, он помещен в изолятор временного содержания

Лилия Фесенко

Пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области


Читайте также: