Изверг кромсал подругу и пятилетнего сына. Пока нож не сломался

Изверг кромсал подругу и пятилетнего сына. Пока нож не сломался

В СИЗО попал 33-летний житель Cелидово, зарезавший свою 37-летнюю подругу и ее пятилетнего сына - об этом "Донбассу" сообщили в ОСО ГУМВД в Донецкой области.

Парочка познакомилась всего за пару месяцев до трагедии: медсестра, недавно потерявшая работу, бросила своего прежнего сожителя и  переселилась к новому возлюбленному в хрущевку по улице Карла Маркса. Тот, имевший два образования (одно из которых - высшее), уже почти год бездельничал, "вымогая" у матери деньги на свои нужды. На выходных гражданские супруги ездили в гости к теще в Донецк, у которой жил маленький сын медсестры от первого брака. Там же они в очередной раз попытались найти работу, но, потерпев фиаско, вернулись в Селидово, а супруга прихватила с собой и малыша.

Обстановка в семье накалялась: женщина требовала у сожителя, чтобы он нашел работу, да и его мать постоянно попрекала великовозрастного "паразита". За неделю мужчина успел возненавидеть и чужого ребенка. Как рассказал старший следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Иван Черкасов, "отчима" раздражало, что ребенок, истосковавшийся по родительской ласке, постоянно просил маминого внимания и мешал парочке... заниматься сексом ибо поздно ложился, рано вставал (и мешал обвиняемому всласть отоспаться).

В день трагедии мужчина со скандалом занял у матери полтинник, на который купил продукты для семьи, в том числе печенье и сырок ребенку. Однако мальчик начал капризничать и заявил маминому мужу, что тот ему не родной. "Папаша" ушел из дому и бродил по улицам, хлопнув между делом сто граммов и бокал пива, а затем вернулся домой, где снова поссорился с сожительницей. Впрочем, гражданские супруги вскоре примирились и на остаток денег купили водку, выпив полбутылки.

Малыш тем временем крутился рядом, не давая родителям поговорить. Мать решила покормить его сырковой массой, однако тот отказался и требованию мужчины тоже не подчинился. "Мне стало обидно, ведь я же для него купил!" - рассказал потом обвиняемый. Сожитель попытался запихнуть еду ребенку в рот насильно, однако малыш принялся отбиваться и кричать "Ты мне не родной!", после чего мужчина ... трижды ударил малыша кулаком в лицо. Подняв рыдающего сына, мать бросилась в ванную, где принялась его умывать. Окровавленное дитя умоляло маму уйти от "папашки" - и та пообещала, поставив сожителя перед фактом, что жить она  с ним больше не будет.

Обвиняемый пошел на кухню, схватил нож и, вернувшись, вонзил его супруге в область печени, провернув вокруг своей оси. "Зачем? За что? Не убивай!" - только и смогла прошептать женщина, обернувшись к бывшему любимому. Тот, переложив нож в другую руку, ударил мальчика, по всей видимости, пробив ему оба легких, и принялся кромсать мать ножом в живот. Малыш в это время пришел в себя и пополз, пытаясь прикрыть телом маму, прося не убивать ее. Но изверг нанес в общей сложности 12 проникающих колюще-режущих ран в жизненно важные органы мальчика и шесть - матери, от чего даже нож сломался. Пьяный мужчина схватил малыша за одежду и бросил в ванную, сломав ему позвоночник и сложив пополам. Потом подозреваемый рассказывал, что якобы хотел убить и себя, попытавшись порезать тем же ножом вену на ноге, однако отдохнул, перебинтовал царапину, переоделся, и, взяв остатки водки, ушел из дому...

Следователей поразило, насколько спокойно и детально задержанный рассказывал о содеянном, припоминая мельчайшие подробности и фразы. Если медики признают его вменяемым, убийца, скорее всего, останется за решеткой до конца своих дней.


Евгения Мартынова. Фото предоставлено ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
Читайте также: