На ставке зарезали военного пенсионера

На ставке зарезали военного пенсионера

Во время отдыха на водоеме близ Славянска трое нетрезвых молодых людей смертельно травмировали военного пенсионера и угнали его автомашину «Жигули».

По словам инспектора ГАИ Александра Никитина, житель Славянска расположился с удочками на берегу третьего ставка у очистных сооружений. Рядом выпивали трое парней. Вдруг им вздумалось ехать в Красный Лиман, и они потребовали у рыбака отвезти их туда. А когда тот отказался, ударили его ножом. Превозмогая боль, несчастный попытался добраться до машины, но озверевшие парни догнали его и добили. Расправу видел один из рыбаков, он-то и позвонил в милицию по мобильнику...

Несмотря на то, что хирурги центральной горбольницы сделали сложную операцию, пострадавший через два дня скончался от тяжелых ран.

Угнанную машину в районе Райгородка заметили инспекторы ГАИ Олег Дозоров и Сергей Зубашев. Попытались остановить, но злодеи промчались мимо, едва не сбив милиционеров. И все же вскоре троицу (все - краматорчане, один уже был судим за разбойное нападение) задержали. Ведется следствие.


Сергей Маринцев.