В Мариуполе накрыли наркоточку

В ходе проведения оперативных мероприятий работниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского РО милиции была пресечена деятельность 40-летней неоднократно судимой наркоторговки, реализовывавшей ацетилированный опий.

Как рассказал и.о. начальника СБНОН Ильичевского райотдела Андрей Приступа, в помещении, где проживала женщина, произвели обыск, в результате которого обнаружили шприц с жидкостью  коричневого цвета с характерным запахом, а также деньги в сумме 1500 грн.

По словам задержанной, вещество в шприце является сильнодействующим наркотическим средством – ацетилированным опием, а изъятые деньги получены от продажи наркотиков. Также она рассказала, что систематически употребляет наркотики уже на протяжении 16 лет. Естественно, на столь дорогое «удовольствие» (а цена одного кубика этого наркотика на «черном рынке» доходит до 40 грн.) ей каждый день необходимо было несколько сотен гривен. Чтобы всегда иметь «ширку» для личного употребления, она и занялась ее изготовлением и продажей.

В настоящее время изъятое вещество отправлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанной.

Александр Поляков,

пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


Читайте также: