Дед добил внука-обидчика молотком

В  дежурную часть Советского РО Макеевского  ГУ поступил звонок от жителей пос. Ханженково - Северная  с сообщением о том, что в одной из квартир  многоэтажки  обнаружен труп мужчины  с признаками насильственной смерти. Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила на голове у потерпевшего ранения. Погибшим оказался житель этой же квартиры - 40-летний Дмитрий.

Со  слов соседей, тот вел неблагополучный  образ жизни, нигде не работал, злоупотреблял  спиртным. Дмитрий, не имея своего заработка, постоянно требовал у своего дедушки, с которым проживал, деньги на спиртное. По этому поводу у них часто возникали ссоры. Правоохранители, опросив родственников, установили подозреваемого в совершении убийства. В ходе беседы с оперативниками родной дедушка убиенного сознался в содеянном.

Как пояснил подозреваемый, в тот  злополучный день внук в очередной  раз пришел домой в состоянии  алкогольного опьянения. Поскольку  он знал, что дед должен был получить пенсию, стал требовать деньги на водку. Дедушка не хотел давать деньги, и в очередной раз напомнил, что уже самому пора устроиться на работу и иметь свой заработок. Непутевый родственник разозлился и стал избивать старика. После этого тунеядец лег спать. Пожилому человеку уже изрядно надоело такое неуважительное и наглое поведение внука, он даже не подозревал, что его старость будет такой беспокойной. Обида на домашнего мучителя переросла в желание действовать и кардинально изменить ситуацию. Дед взял в коридоре молоток и подошел к спящему внуку. Набравшись смелости, он наотмашь нанес несколько ударов по голове своего обидчика. От первого удара внук проснулся и попытался оказать сопротивление деду. Но еще несколько ударов навсегда успокоили семейного тирана.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины «умышленное убийство». Ведется следствие. Об этом сообщил "Донбассу"  Александр Кравчук из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: