Кровавая месть. Парень заколол отчима ножницами

Кровавая месть. Парень заколол отчима ножницами

19-летний дончанин расправился со спящим сожителем матери, отомстив за прежние обиды.

Как рассказала «Донбассу» руководитель пресс-службы горУВД Марина Голдынская, трагедия разыгралась в Куйбышевском районе, в семье любящих выпить граждан, которые перебивались случайными заработками и сбором бутылок.

Около года назад мать Сергея (имена изменены) завела нового дружка - Ивана, который переселился к ней жить. Отношения между мужчинами сразу не заладились, отметила старший следователь райотдела Юлия Церковникова.

Двухметровый отчим подавлял невысокого юношу, заставлял работать, читал мораль и командовал, что вызывало протест в душе молодого человека. Но «лезть на рожон» он не решался. Обида с каждым днем и с каждым пьяным скандалом усиливалась и Сергей ждал удобного случая, чтобы свести счеты.

В тот день все семейство по привычке здорово «наклюкалось». Иван, как обычно, избил жену, а вечером уснул рядом с ней на диване. Это стало последней каплей для Сергея. Он взял большие ножницы и, целясь в область сердца, ударил спящего отчима. Тот приподнялся и рухнул на пол замертво. Сергей разбудив мать, сообщил ей о своем поступке, а затем выскочил во двор с истерическим криком «Я его убил!» Шокированные соседи вызвали милицию. Правоохранители застали в доме пьяную женщину, рыдающую над остывающим телом, и ее сына, который гордо заявил: «Я давно хотел его убить - и я это сделал!»


Евгения Мартынова.