Иностранцы держали в страхе Мариуполь. Преступников задержали

С начала лета в Мариуполе наблюдался всплеск грабежей ювелирных изделий. Описания налетчиков разными потерпевшими зачастую совпадали.  Орудовали они на территории всего города.

На  этой неделе милиционеры задержали группу лиц, на счету которой 16 доказанных эпизодов. Сколько всего они совершили грабежей, не знают даже сами задержанные. По многим фактам отсутствуют заявления потерпевших.

Как действовали грабители, рассказал  начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев:

- Трое  молодых людей нападали преимущественно  на женщин. Подбегали всегда по-разному:  могли спереди,  а некоторых  заставали со спины. Один резко  срывал цепочку, а двое отвлекали  внимание очевидцев.

В состав преступной группы входили житель Российской Федерации, гражданин Азербайджана и мариуполец, которые познакомились на рынке в Орджоникидзевском районе три месяца назад. Парни возрастом от 20 до 27 лет ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Похищенные вещи троица сбывала в местных ломбардах, закладывая награбленное на имя знакомого, который давал им свой паспорт. Полученные деньги делились между участниками в равных долях и тратились на различные развлечения.

Сейчас  все фигуранты арестованы, сообщила "Донбассу" Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Кроме  следственных действий, которые проводятся по уголовным делам, подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории области. Парни раскаиваются и жалеют о случившемся, ведь их судьба могла сложиться совсем иначе…


Читайте также: