Крутизну доказали... трупами

При тушении горящего автомобиля в поселке  Зайцево города Горловки в его  багажнике сотрудниками МЧС было обнаружено два мужских тела. Данная информация была передана в милицию.

Как прокомментировал Герман Приступа, и. о. начальника уголовного розыска Горловского ГУ, буквально по горячим следам были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении тяжкого преступления. Ими оказались двое жителей Ясиноватой 20 и 19 лет, которые находились в розыске в своем городе, а скрывались в Горловке.

5 августа молодые люди пришли  в магазин и возле входа  познакомились с горловчанами 1963-го  и 1953-го годов рождения. За знакомство  решили выпить, тем более, что  все уже были «навеселе». Купили  несколько бутылок водки и  поехали к тому дому, где отсиживались иногородние. Слово за слово, и между представителя разных поколений завязалась ссора, перешедшая в драку. Молодые парни, чтобы доказать свою «крутизну» и силу, использовали не только руки, ноги, но и ножи, и перевес оказался на их стороне. Когда же они в этом убедились окончательно, попробовали «замести» следы. Уже бездыханных горловчан уложили в их же автомобиль, который подожгли. Сами переоделись, забрали сумки и ушли.

- Для  того, чтобы задержать преступников, был поднят весь личный состав   Горловской милиции, - говорит Герман Приступа, - перекрыты все дороги, железнодорожный и автовокзалы. На помощь пришли не только сотрудники ГАИ, но и областного аппарата милиции. Задействовались и мобильные группы. Очень большую помощь оказали жители поселка Зайцево, которые детально описали парней, подозреваемых в убийстве.

Оперативная удача улыбнулась сотрудникам Никитовского РО, которые обратили внимание на молодых  людей с сумками, по приметам похожих  на разыскиваемых. Как оказалось, после содеянного они пошли пешком, так как денег уехать у них не было. Дорога была дальняя, поэтому решили выспаться в кустах. Проснулись на следующий день и снова выдвинулись в путь. Однако далеко уйти им не удалось…

При досмотре в сумках у подозреваемых  была обнаружена одежда, вся испачканная кровью…

Возбуждено  уголовное дело по ст. 115 ч. 2 (умышленное убийство), сообщила "Донбассу" Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: