Подростки насмерть забили друга

Подростки насмерть забили друга

Законсервировали в вентиляционной трубе. Четверо подростков из Николаева насмерть избили своего товарища. Малолетние преступники рассказывают, что хотели украсть у парня ключи от дома.

Беспорядок на рабочем столе, рюкзак и куча книг у кровати - в комнате внука она ничего не трогает. Уже месяц старушка утешает себя, что мальчик в очередной раз обиделся и ушел из дома, но скоро вернется.

Бабушка погибшего: «Пожалуйста, Витичка, если я в чем-то виновата перед тобой, прости меня, приходи домой!»

Спецкостюм, противогаз, кислородный баллон. На другом конце Николаева спасатели обследуют вентиляционную трубу на заброшенном консервном заводе.

Спасатели: «Там тряпкой не получится. Веревкой нужно перевязывать. Узко сильно. Надо веревку под тело провести, а еще он в воде лежит».

Истерзанное тело принадлежит 15-летнему Виктору, которого больше месяца разыскивали правоохранители. На труппе обнаружены следы побоев.

Артем Остапенко, эксперт-криминалист: «В тот же день принятыми нашими сотрудниками мерами были обнаружены лица и задержаны, которые участвовали в совершении этого преступления. Все они его ровесники или лица чуть постарше».

Задержали 5 жителей Николаева. Они сознались: хотели забрать у парня ключи, чтобы ограбить дом, в котором тот жил. Убивать не планировали. Но жертва узнала одного из нападавших.

Валентин, задержанный: «Тот парень сам так подумал, что он пойдет в милицию. Испугался и начал делать это. – Что? - Убивать его – Как? - Бить его руками и ногами по телу».

К избиению присоединились остальные. Когда у парня остановилось сердце, его тело засунули в вентиляционную трубу. О совершенном договорились молчать. Но правоохранителям все рассказали. Теперь парням угрожает до 15 лет лишения свободы.


По материалам: ntn.ua
Читайте также: