Любовь прошла, а раздел имущества чуть не закончился убийством

На преступление братьев подбила бывшая жена пострадавшего (Полтавская область).

Максим с женой мечтал о собственном доме 12 лет. Но денег собрать не было возможности. Семья решила взять кредит. Заем оформила на себя сестра жены, поскольку крепко стояла на ногах. С этого и начались ссоры.

Максим, пострадавший: «Она считала, что она хозяйка здесь. А я никто».

В новом доме у супружеской пары счастья не было. Максим говорит: жена начала пить. Со временем и любовников водить.

Максим, пострадавший: «Сделал перегородку. Я с ней не мог жить, потому что она в дом постоянно водила мужчин».

Любовь прошла, а дом остался. Бывшая супружеская пара решила поделить имущество. Тогда женщина попросила своего любовника так избить экс-мужа, чтобы тот отказался от дома. Максим вспоминает, как ночью двое неизвестных ворвались к нему.

Максим, пострадавший: «Это они меня здесь избили, потом поставили на колени. Один сорвал три веревки. Связали руки и вывели меня во двор».

Повезли в лес. Там двое неизвестных и далее били беднягу. Голова, грудь, ребра – почти все тело покрылось синяками. Когда палачи оставили мужчину, пострадавший побежал к ближайшему дому. Там позвонил 102.

Эдуард Третяк, первый заместитель руководителя Шишацкого РО милиции: «Когда мы выехали, то увидели, что злоумышленники находятся дома, употребляют спиртные напитки».

Правоохранители задержали женщину, ее любовника и его кузена. Именно двоюродные братья улаживали вопрос с домом. Против них возбудили 3 уголовных дела - за нанесение тяжких телесных повреждений, истязание и похищение человека. Посадить за это могут на 5 лет.


По материалам: www.cripo.com.ua
Читайте также: