Криминальный дуэт, вырезавший целую семью, разоблачили спутя шесть лет

Трагедия, разыгравшаяся в Ильичевском районе Мариуполя в мае 2003 года, заставила содрогнуться город. «Праздник» в далеко не примерной семье закончился убийством пятерых человек.

Правоохранители, как им казалось, быстро вышли на след подозреваемого - младшего сына погибшей 73-летней хозяйки Игоря Лебедева. Он во всем признался и очень убедительно вел себя на воспроизведении обстоятельств преступления. Два года отсидел в следственном изоляторе, однако, Апелляционный суд оправдал мужчину. Слишком слабую доказательную базу «возвело» следствие.

Задержать настоящих убийц помогла случайность. Некто Сорокин и Маленко как-то признались знакомой в совершенном злодеянии. Позже, уличив ее в краже банковской карточки, жестоко надругались над женщиной. А та пошла в милицию и выложила не только свою обиду, но и все, что знала о жуткой резне в поселке Азовкольцо.

Криминальный дуэт задержали. Сорокин и Маленко признались в содеянном, нашлось и орудие преступления. Причиной же его стала банальная ссора после совместного возлияния. Первой жертвой пал внук хозяйки, остальных убирали как ненужных свидетелей.

Судебная коллегия по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области приговорила убийц и насильников к пожизненному сроку заключения.


Юрий Щербак.
Читайте также: