Рыбалка. Хамство. Потасовка. Смерть...

Рыбалка. Хамство. Потасовка. Смерть...

Ловля рыбы в Мариуполе закончилась массовой потасовкой и гибелью ни в чем не повинного человека. Оперативники раскрыли убийство за считанные минуты.

Подробности трагедии рассказывает Иван Шкуропацкий, и.о. начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского райотдела Мариуполя:   

- Погибший целый день рыбачил с друзьями, а затем компания решила отметить улов и отправилась за выпивкой в лодочный кооператив. Там же неподалеку отдыхала еще одна шумная компания. Среди собутыльников было несколько дам, одна из которых увидела, что парень из другого «коллектива» справляет нужду под открытым небом. Девушку это сильно возмутило, и она сделала невоспитанному замечание. Последний в долгу не остался, а подошел и ударил поборницу нравов. Та побежала жаловаться на обидчика.

После этого начались разборки между всеми участниками массовой выпивки. Разгорелась потасовка, в ходе которой мужчина, вставший на защиту своей знакомой, получил от того же драчуна несколько ударов в жизненно важные органы. Телесные повреждения оказались смертельными. Агрессивный молодчик - бывший спортсмен-штангист, и ему не составило больших усилий лишить человека жизни.

Когда милиционеры прибыли на задержание, ничего не подозревающий лиходей выпивал в нескольких метрах от места происшествия. Теперь 24-летний преступник находится под стражей. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело. Протрезвевший фигурант сильно сожалеет о случившемся, однако он вряд ли увидит свободу в ближайший десяток лет.


Виктор Тачинский. Коллаж Дениса Могилевского.
Читайте также: