Таксист отказался везти. Пассажир выстрелил

На днях  от диспетчера одной из городских служб такси в дежурную часть Жовтневого РО Мариуполя  поступило сообщение об огнестрельном ранении  водителя. На место происшествия  сразу же был направлен наряд отдела государственной службы охраны, которому удалось  задержать злоумышленника.

Им оказался 25-летний  житель  портового города, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за  умышленное причинение телесных повреждений. 

В тот день   парень возвращался домой  в состоянии сильного алкогольного опьянения. Решив воспользоваться услугами  такси, он обратился  к одному из водителей, ожидавшему вызова  у магазина «1000 мелочей».  Поскольку молодой человек вел себя неадекватно, грубил и нецензурно выражался,   водитель ответил ему отказом. 

Пьяный дебошир   достал  из кармана  стартовый пистолет и  выстрелил в водителя. Оружие было приспособлено для стрельбы резиновыми пулями, и потерпевший получил  ранение правого бедра. Он сразу же сообщил о случившемся  по рации диспетчеру службы такси. 

Пистолет изъят и направлен на экспертизу. Принимается решение о привлечении хулигана к уголовной ответственности. 


По материалам: donetsk.proua.com
Читайте также: