Безработный сорвал цепочку и сел в... джип

23 сентября мы рассказывали о том, что авдеевские правоохранители задержали грабителя, срывавшего с женщин золотые украшения. Однако вскоре в городе опять было совершено подобное преступление...

- Действительно, после того, как мы задержали грабителя - безработного 26-летнего дончанина, на счету которого оказалось 33 потерпевшие, в Авдеевке было совершено похожее преступление, - рассказал «Донбассу» начальник угрозыска Авдеевского горотдела милиции Виталий Головатенко. - В вечернее время женщина направлялась к жилому дому, расположенному за гастрономом «Улыбка». К ней внезапно подошел неизвестный и сорвал с шеи золотую цепочку, затем подбежал к ожидавшему его джипу «Тойота Прадо» без номерных знаков, сел на заднее сиденье, и машина уехала в сторону Донецка. Ведутся поиски преступника.

Казалось бы, зачем владельцу дорогого авто промышлять на улицах? Однако, по мнению правоохранителей, среди подростков-мажоров есть много наркоманов, которым нужны деньги на дозу. Вероятнее всего, один из них и решил раздобыть их, ограбив женщину.


Ирина Панская.
Читайте также: