Дальнобойщик разукрасил недруга "розочкой"

Вечером в дежурную часть Ильичевского РО г.Мариуполя поступило сообщение о том, что у одного  из кафе произошла драка. Информация тут же была передана наряду патрульной службы, который патрулировал в этом районе. Прибывшие на место происшествия инспекторы БПС обнаружили молодого человека, 1985 года рождения, получившего в результате драки резаную рану грудной клетки. Парень пояснил правоохранителям, что ранение ему нанес неизвестный мужчина разбитой стеклянной бутылкой. Выяснив его приметы, патруль приступил к поиску злоумышленника.

Как рассказал командир роты патрульной службы Ильичевского райотдела Анатолий Яровой, в ходе проведения оперативно-профилактической отработки по предупреждению уличной преступности подозреваемый в этом преступлении был задержан. Им оказался 35-летний водитель-дальнобойщик из Николаевской области, приехавший в наш город за грузом.

В ходе предварительного расследования  оперативникам удалось восстановить картину произошедшего. Потерпевший  со своей дамой в этот вечер  приятно проводил время в кафе. Однако с увеличением дозы выпитого повышалось и напряжение между парой. В итоге застолье переросло в ссору. Из питейного заведения ссорящиеся парень и девушка вышли на улицу, где выяснение отношений продолжилось.

Постепенно  накал страстей достиг наивысшей  точки, и молодому человеку захотелось привлечь к конфликту кого-нибудь со стороны. Как раз в этот момент мимо проходил командировочный мужчина. После короткой перепалки между ними началась драка, результатом которой стало ранение парня.

Задержанный мужчина не отрицал своей вины в случившемся и дал признательные показания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство».  Об этом сообщил donbass.ua Александр Поляков из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: